Бесплатно посетить музей? Нет проблем!

Знаете ли вы, что один день в году можно бесплатно посетить все музеи Киева? Правда, для этого требуется приличная прыткость – в столице успешно функционирует больше ста музеев. Именно 18 мая, на день музея, двери всех музеев открываются без какой-либо платы за вход.

Естественно, все музеи Киева за день вы обойти не сможете. Но выбрать, куда именно сходить, мы постараемся вам помочь.

Итак, список наиболее интересных музеев столицы, которые должен посетить каждый житель и гость столицы: И если перечисленные выше музеи нужно посетить для общего развития и пополнения багажа знаний о стране, в которой мы живем, то перечисленные ниже музеи Киева – это скорее удовлетворить свое любопытство, узнать много интересных фактов и искренне посмеяться над некоторыми экспонатами:
  • Музей туалета (попробуйте-ка умоститься на самом большом туалете Украины, который представлен в музее в качестве экспоната)
  • Музей Михаила Булгакова (расположен в семикомнатной квартире, один из самых интересных музеев Киева, особенно для почитателей таланта писателя)
  • Музеи при Киево-Печерской Лавре (причем все музеи, которые там есть, так как в Лавре каждый музей – это целая история: книгопечатания, голограммы, миниатюр и т.д.)
  • Музей Пирогово (уникальный музей на территории заповедника размером в 120 гектаров, на которых представлена вся культура Украины)
  • Музей исторических сокровищ Украины (сети магазинов ювелирных изделий просто отдыхают по сравнению с красотой изделий скифов, сарматских племен и древних славян)
Так что выбирайте, куда пойти в день Музея. А можно не выбирать, и каждые выходные посещать один из перечисленных музеев. Как раз ко дню Музея успеете побывать во всех музеях Киева, а на 18 мая устроить себе выходной :)

Комментарии пользователей: "Бесплатно посетить музей? Нет проблем!"



ip: 95.133.204.#
alona77@ukr.net
13 июля 2011 22:42 #

Практически у каждого музея есть один день в месяце когда можно его посетить бесплатно. Обычно это один из 7 дней
первой недели каждого месяца. Просто заходите на сайты и смотрите. Правда не все дают такую информацию на свои сайты.

ip: 213.238.8.#
Лена
15 мая 2013 00:27 #

А по радио слышала, что вроде только ДВА музея в Киеве бесплатно...

ip: 217.20.167.#
tanya
27 мая 2013 10:34 #

На выходных посетили музей Булгакова.По скольку администрация Киева обьявила,что вход в музей бесплатный,много народу пришло культурно обогатиться.И правду денег за вход не взяли,но экскурсовод молчал. ТОЛКУ С ТОГО ЧТО БЕСПЛАТНО??? \"Спасибо\" администрации музея!!!

ip: 94.27.69.#
oleksandr
01 июля 2013 11:53 #

Якщо ви бажаєте отримати враження про українську культуру побуту 18-19 ст. То музей пропонує наступне при вході на центральну експозицію надніпряншина ви побачите дивну жінку, що сидить на дорозі під клунею у не зовсім брудних джинсах з величезним оркестрово-концертним музичним інструментом, який видається за традиційну українську бандуру й бринить на ній якісь естрадо-романсові мельодії. Яке відношення має ця жінка її вбрання та цей сучасний інструмент до традицій української культури й побуту 18-19 ст. невідомо в музеї нікому. Далі на ярмарковому майдані ви можете придбати китайські сувеніри, покуштувати шашлик, шаурму, попкорн, запити це кокаколою під супровід радіо шансон. Мабуть за уявленням керівництва музею це має відповідати культурі українського пізнього ренесансу


Добавить комментарий ↑ в начало


Культура: статьи и советы

Бесплатно посетить музей? Нет проблем!

И если перечисленные выше музеи нужно посетить для общего развития и пополнения багажа знаний о стране, в которой мы живем, то перечисленные...

Достопримечательности Одессы (II часть)

Вы впервые в Одессе? Поверьте, вас ждет увлекательный отдых на берегу Черного моря. Но для того, чтобы отдых в Одессе удался на славу, нужно...

Чек-лист: как устроить чаепитие

Встреча на чай – это хорошая традиция, которую можно начать с семьей или друзьями. Предоставляем чек-лист для устройства классического чаепи...

«Пошлая Молли»: кумир подростков из «ВКонтакте»

«Пошлая Молли» – молодой украинский панк-рок бэнд, который в самом начале творческого пути сумел влюбить в себя тысячи девочек-тинейджеров с...

Культура на Link.ua:

Продажа картин современных художников на "Арт Онлайн Украина"

Крупнейшая онлайн галерея живописи предлагает купить картины от сотен современных авторов со всех регионов Украины. Живопись всех стилей и направлений можно выб...