Как правильно ухаживать за аккумулятором в телефоне?

Батареи, используемые в телефонах, с годами сильно изменились. В настоящее время они намного вместительнее, производительнее и надежней.

Однако, как и все аккумуляторы, после определенного количества циклов зарядки они деградируют и теряют свою эффективность.

Владельцам смартфонов Apple, например, приходится менять батарею один раз в 2-3 года, выбрать которую можно здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/apple.

Так как же продлить жизнь АКБ, чтобы смартфон не терял эффективность как можно дольше?

Влияние пользователя на время автономной работы смартфона

Хотя владельцы смартфонов и не могут контролировать количество циклов зарядки или процент снижения емкости аккумулятора, но могут повлиять на срок службы химических накопителей.

Тем самым пользователи телефонов Samsung смогут на дольше отложить установку новой акб, которую можно выбрать здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/samsung. В конце концов, чем лучше пользователь заботится об аккумуляторе телефона, тем реже приходится его менять.

Производители мобильных телефонов в свою очередь прилагают все усилия, чтобы оптимизировать работу смартфонов и повлиять на увеличение времени автономной работы. Однако то, как часто мы заряжаем телефон, в первую очередь, зависит от того, как он используется.

Спектр функциональных возможностей современных телефонов постоянно расширяется, что связано с более быстрым расходом энергии этих устройств.

Это не просто звонки, текстовые сообщения или даже фотографирование, что отнимает много энергии. Мы расходуем аккумулятор в основном за счет интенсивного просмотра веб-страниц, прокрутки фото и видео файлов, прослушивания голосовых видеозвонков или использования смартфона в качестве навигационного устройства. Но должны ли мы ограничивать себя в этих занятиях, чтобы продлить срок службы батареи? А может есть другие способы ухода за аккумулятором? Вот несколько полезных советов по этому поводу.

Проверьте, какое приложение самое “прожорливое”

Чтобы реально повлиять на срок службы аккумулятора смартфона, необходимо сначала проанализировать, какие действия являются наиболее энергоемкими для него. Для этого перейдите в настройки телефона и в категорию «Аккумулятор», где вы можете найти подробную информацию о его состоянии.

На вкладке «Сведения о потреблении энергии» можно легко проверить, какое приложение нагружает батарею больше всего.

Однако настройки батареи также предоставляют пользователю смартфона дополнительные возможности. Таким образом, будет полезно активировать, например, режим энергосбережения. Он производит отключение некоторых функций устройства или ограничивает использование ресурсов устройства.

Комментарии пользователей: "Как правильно ухаживать за аккумулятором в телефоне?"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Интернет, связь: статьи и советы

Что нужно знать о компьютерных вирусах

Если у вас есть компьютер, который подключен к Интернет, вы являетесь потенциальным «клиентом» вирусов, которые гуляют по сайтам, вшиты в пр...

Активные колонки для дома: особенности выбора

Для качественного звучания телевизора, домашнего кинотеатра или другого оборудования нужны надежные источники звука....

Бесперебойник: что это и как правильно подобрать для компьютера?

В современном мире компьютер стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Он используется как для работы, так и для развлечений....

Как правильно ухаживать за аккумулятором в телефоне?

Батареи, используемые в телефонах, с годами сильно изменились. В настоящее время они намного вместительнее, производительнее и надежней. Одн...

Интернет, связь на Link.ua:

Установка и ремонт мини-АТС

Комплексные решения для любого бизнеса на базе мини АТС Panasonic, LG Nortel, Samsung, Siemens и IP АТС - это наша специализация. Благодаря квалифицированным...

Тренажерный зал на ул. Щорса

Наш тренажерный зал уже открыт для вас! Мы постарались сделать именно такой тренажерный зал, который вам понравится! ...

Студия дизайна "Медиа дизайн"

Коллектив компании МЕДИА-ДИЗАЙН на рынке ВЕБ-дизайна уже более 8 лет. Мы зарекомендовали себя, как команда профессионалов, решающая задачи любой сложности....