3 признака, что ваш iPhone доживает последние дни

Смартфоны Apple считаются долгожителями. Владельцы очень сильно привыкают к своим девайсам и не хотят с ними расставаться, даже когда устройства морально и физически устаревают.

До сих пор встречается iPhone 7, представленный в сентябре 2016 года. Высокая мощность устройства и отличное качество сборки делают свое дело.

Но как понять, что iPhone пора менять и он уже не соответствует актуальным трендам? Консультанты по вопросам выбора смартфонов гипермаркета электроники Eldorado помогли нам составить список признаков, по которым это легко распознать.

Не хватает свободного места

Просмотрев актуальные модели смартфонов на сайте https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/, мы сделали вывод: все телефоны оснащены большим объемом встроенной и оперативной памяти.

Отраслевым стандартом даже для бюджетников стало наличие минимум 64 Гб на накопителе. Xiaomi даже модели в сегменте 5000 грн снабжает памятью на 128 Гб. Кроме того, есть возможность расширить объем за счет карты памяти.

Владельцам iPhone приходится довольствоваться тем объемом памяти, которая была при покупке телефона (даже в новых iPhone нет отдельного слота для карт microSD). Например, в iPhone 6 установлено от 16 Гб памяти, а по меркам 2021 года это катастрофически мало.

Когда процедуры очистки не помогают высвободить достаточно пространства под нужды пользователя, значит, пришла пора искать замену.


Система iOS перестала обновляться

Apple долго поддерживает свои устройства. Только недавно купертиновцы объявили о прекращении любой поддержки и поставки запчастей для iPhone 4 и iPhone 5. А “пятерку”, на секундочку, презентовали аж в 2012 году.

Это говорит о заботе производителя и предоставлении каждому клиенту возможности пользоваться любимым телефоном десятилетиями.

Программная поддержка заканчивается немного раньше.

В сентябре 2021 года анонсирован релиз мобильной операционной системы iOS 15, но обновиться на нее не смогут:
  • iPhone 6s;
  • iPhone 6s Plus;
  • iPhone SE.
Если у вас один из перечисленных айфонов, самое время подумать о новой модели.


Проблемы с покрытием сети

Причина, по которой украинцы предпочитают новые айфоны в Eldorado – дефекты в старых моделях, которые сложно и дорого чинить. Менять разбитый экран и корпус уже давно научились, да и стоимость комплектующих с заменой выходит дешевле нового девайса, но вот такая проблема, как постоянные обрывы связи и нестабильная работа в мобильных сетях и 4G, заставляет человека менять девайс.

Если неисправность в материнской плате – ее замена обойдется довольно дорого. Поэтому есть объективный смысл полностью заменить телефон.

Кроме прочего, в старых моделях постепенно накапливаются неисправности, которые придется постоянно чинить. Это означает расходы на диагностику и работу специалистов, которая зачастую дороже самой запчасти.

Если ваш iPhone стал именно таким, как мы описали, не раздумывая отправляйтесь в ближайший магазин техники и выбирайте новую модель.

Комментарии пользователей: "3 признака, что ваш iPhone доживает последние дни"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Интернет, связь: статьи и советы

ТОП-3 смартфони до 499 $

Смартфони стали невід'ємною частиною нашого життя. Вони дозволяють нам спілкуватися, працювати, навчатися, розважатися та багато іншого....

Менеджер паролей для онлайн-хранения ваших данных

Сохранить любое количество комбинаций поможет функциональный менеджер паролей. Диспетчер представляет собой надежное хранилище, ключ к ......

Компьютер VS Ноутбук

Бешенный темп развития информационных технологий сказался не только на офисах, но и на количестве домашних компьютеров . И если раньше преде...

Підбір відеокарти для сучасних MMORPG

Щоб отримати справжню насолоду від процесу гри та повністю зануритись в реальність подій, мало просто мати офісний ноутбук чи старенький ПК,...

Интернет, связь на Link.ua:

Установка и ремонт мини-АТС

Комплексные решения для любого бизнеса на базе мини АТС Panasonic, LG Nortel, Samsung, Siemens и IP АТС - это наша специализация. Благодаря квалифицированным...

Студия дизайна "Медиа дизайн"

Коллектив компании МЕДИА-ДИЗАЙН на рынке ВЕБ-дизайна уже более 8 лет. Мы зарекомендовали себя, как команда профессионалов, решающая задачи любой сложности....

Тренажерный зал на ул. Щорса

Наш тренажерный зал уже открыт для вас! Мы постарались сделать именно такой тренажерный зал, который вам понравится! ...