Как выбрать оборудование для современной шиномонтажной мастерской

Качественное шиномонтажное оборудование необходимо для работы любого современного автосервиса. Инструмент для СТО кардинально облегчает работу по замене и ремонту шин легковых автомобилей, мотоциклов, грузовиков. Заказать все необходимое для мастерской оборудование можно по ссылке: https://www.grandinstrument.ua/oborudovanie-avtoservis/.


Особенности обустройства

В первую очередь нужно купить шиномонтажные стенды с автоматическим или полуавтоматическим приводом. Конструкция стенда состоит из:

  • рабочей полки;
  • монтажной лапы;
  • воздушного пистолета;
  • нагнетателя воздуха;
  • заглушек;
  • резервуара для смазки шин;
  • манометра.

Некоторые модели могут быть усовершенствованы и другими элементами.

Важную роль в обустройстве шиномонтажной мастерской играет поршневой компрессор. В зависимости от конструкции устройства делятся на масляные и работающие без использования масла. Поршневые компрессоры применяются для различных нужд. Основное их предназначение в шиномонтажной мастерской — подкачка колес с целью поддержания стабильного давления во всех шинах автомобиля. Современный компрессор по доступной цене можно купить на сайте Гранд Инструмент.

Воздушный пистолет моментально заполняет пространство шины воздухом, приподнимая ее верхнюю боковину. Благодаря особой форме нагнетательного патрубка монтаж шин на обод занимает всего несколько секунд.

Окончательная регулировка после замены шин имеет важное значение. Для автоматического ввода параметров ширины и диаметра диска необходим балансировочный стенд. Это оборудование значительно ускоряет процесс балансировки и практически полностью исключает вероятность погрешности или ошибки.

Дополнительное оборудование и аксессуары для шиномонтажной мастерской:

  • станок для правки дисков;
  • гайковерт;
  • подставки под авто;
  • упоры колесные;
  • монтировки и тележки для колес;
  • домкраты;
  • вулканизаторы и шиномонтажные материалы.

Критерии правильного выбора

Владельцы частных автосервисов могут купить инструмент для СТО на сайте Grandinstrument буквально в несколько кликов компьютерной мыши. Основные факторы выбора эффективного шиномонтажного оборудования:

  • виды обслуживаемого транспорта;
  • фирма-производитель и популярность бренда;
  • надежность, качество, долговечность эксплуатации;
  • стоимость изделия и гарантия на товар.

Также на выбор современного оснащения для шиномонтажа влияет наличие базовых и дополнительных опций, облегчающих и ускоряющих работу специалиста, а также наличие соответствующих запчастей для ремонта этого оборудования в Украине.

Комментарии пользователей: "Как выбрать оборудование для современной шиномонтажной мастерской"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Транспорт: статьи и советы

Профессиональный ремонт и диагностика турбин в Киеве

Ремонт турбин в Киеве следует доверять только настоящим профессионалам, так как уровень квалификации мастеров и их практический опыт непосре...

Авто из США: что может пойти не так

Новый автомобиль стоит 40. Подержанный в Украине ? 30. Можно взять еще чуть старше, уже за 25. Если повезет, то даже найти его за 23. Но есл...

Вибір автомобіля для жінки: на що звернути увагу

Нарешті ви сумлінно закінчили теоретичний курс навчання, здали практику водіння й отримали власне водійське посвідчення. Можливо, воно так і...

Моторное масло 0W20: ваш надежный защитник двигателя

Моторное масло играет ключевую роль в жизни любого автомобиля. Оно не просто смазывает движущиеся части, но и охлаждает, очищает и защищает ...

Транспорт на Link.ua:

Станция кузовного ремонта "CIPO"

Станция кузовного ремонта CIPO предлагает вам ряд услуг, которые будут исполнены с высоким профессионализмом наших мастеров!...

СТО "Альден Груп"

Автосервисов много, но качественный, недорогой и адекватный только один....

Такси "Kiev Mafia"

"Kiev Mafia", работающее на рынке пассажирских транспортных перевозок предлагает вам широкий спектр транспортных услуг. Мы предоставляем качественные услуги...