FAQ по выбору клиники пластической хирургии

Если вы решили сделать операцию, в любом случае вам придется выбрать клинику Киева, в которой делают пластическую хирургию. Если уже ложиться под скальпель в эстетических целях, то где?

Этот момент настолько серьезный и ответственный, что вряд ли вам нужно довериться интуиции или рекламному проспекту клиники. Если Вы впервые собираетесь на прием к хирургу клиники, прочтите ряд простых рекомендаций:

Порядочность и профессионализм клиники



Самый важный показатель клиники, который, к сожалению, труднее всего вычислить. Естественно, рекламные буклеты о клинике в Киеве никогда не будут содержать статистику по количеству недовольных пациентов, цифры исков и жалоб на клиники Киева.

Любое суждение, выраженное в буклете (например «лучшая клиника», «современная», «элитная») – это всего лишь громкие слова и красивые фразы. Вполне возможно, что за всем этим прячется банальный непрофессионализм сотрудников. Поэтому не доверяйте слоганам клиники – просто примите во внимание рекламные обещания. Но не больше.

Врачи – главный показатель клиники



Очень важно, чтобы вы перед окончательным выбором клиники пообщались с врачами на консультации. Попросите посмотреть альбомы фотографий, в которых сфотографированы результаты операций. Важно найти контакт с хирургом, выяснить абсолютно все детали. Не бойтесь быть назойливой – иногда одна невыясненная мелочь в клинике до операции может иметь очень неприятные последствия.

Сайт клиники и форумы



Узнать все о клинике можно в Интернете. Теорию можно взять с сайта клиники, а вот за отзывами лучше идти не в гостевую клиники, а на форумы и сайты общения на медицинские тематики. Но не забывайте, что любое общение в Интернете – это анонимность пользователей, и, как следствие, различные варианты «подтасовок» мнений.

Клиника Киева на различных форумах может обсуждаться как исключительно хорошая. Но эти сообщения может оставлять медперсонал самой клиники или ее руководство. И наоборот, лить грязь на клинику могут конкуренты, обиженные на судьбу люди и просто неуравновешенные личности.

Также не забывайте прописную истину: позитив быстро выветривается, а вот негатив запоминается надолго. Именно поэтому на всех форумах 85% от всех отзывов касательно клиник Киева именно негативные.

Для клиники важнее всего репутация



Наилучший вариант – если услугами этой клиники пользовались друзья или знакомые. Но слепо верить мнению одного человека тоже не нужно. Идеально, если вы сможете сравнить несколько мнений об услугах клиники Киева и на базе них делать окончательный выбор медицинской клиники.

Многие клиники Киева помогают организовать встречу и общение с бывшими пациентами. Таким образом вы сможете пообщаться с тем, кто уже прошел операцию, увидеть результаты работы врача и просто познакомиться с новыми людьми.

Правовые аспекты работы клиники



Не забывайте – медицинская клиника в Киеве просто обязана иметь государственную лицензию на предоставление медицинских услуг. Обычно с этим не возникает проблем – лицензию по вашему запросу предъявят на первом приеме в клинике.

А как насчет врача клиники?



Клиник, которые занимаются пластической хирургией, много. Не меньше и врачей, которые имеют кучу титулов и образований. Но вам будет делать операцию только один специалист. Принимая окончательное решение по выбору клиники Киева и хирурга, еще раз подумайте, правильный ли выбор вы сделали.

Хороший врач-хирург должен иметь:
- профильное базовое образование, наличие сертификатов, аттестаций врача и т.д.
- использовать в работе современные технологии и не менее современное оборудование клиники.
- богатый опыт работы, наличие «чувства тканей человеческого тела»
- владеть основами психологии, быть внимательным, сопереживать.

Комментарии пользователей: "FAQ по выбору клиники пластической хирургии"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Медицина: статьи и советы

Ореховый Спас: 4 причины есть орехи каждый день

Какие есть 4 причины употреблять орехи каждый день, комментирует врач-терапевт диагностического центра "ЭвриМед" Елена Ягорлицкая. Общеукреп...

Основные принципы ухода за пациентами с деменцией

Если вы смотрели последний оскароносный фильм с Энтони Хопкинсом «Отец», вы явно знаете, что такое деменция. К сожалению, старость — не всег...

Медицина – от первобытных людей до Средневековья

Заходя в поликлинику или выбирая лечащего врача в частных клиниках Киева, мы редко задумываемся, какой длинный и сложный путь прошла медицин...

Продукт нового поколения: корм для кошек супер премиум класса

Знаете идеальную формулу кошачьего корма? Высокое качество, изумительный вкус, полезные компоненты. Именно такое питание для правильного рац...

Медицина на Link.ua:

Медицинский центр "Европейской Ортопедии"

Медицинский центр "Европейской Ортопедии" специализируется на консультировании, диагностике, лечении и профилактике травм и заболеваний опорно-двигательного апп...

Стоматологическая клиника "Adent"

Вы хотите сохранить зубы? Тогда спешите попасть на прием к специалисту стоматологической клиники "Адент". Наша философия - удалить несложно, важно - сохранит...

Клиника эстетической стоматологии

"Клиника эстетической стоматологии" основана в 2000 г. как одна из первых клиник в Украине, специализирующихся на зубочелюстной и лицевой эстетике. "Клиника ...