Выбираем ресторан в Киеве по кухне

Ресторанный бизнес в мире дал свои веяния и на Киев. Рестораны здесь представлены различными кухнями: европейской, кавказской, японской и так далее. У каждой кухни свои особенности, фирменные блюда и обычаи. Давайте кратко разберемся с каждой из видов кухни, которую можно отведать в ресторанах Киева.

Сразу оговоримся, что кафе и рестораны – это совершенно разные заведения, поэтому о кухне стандартного кафе в Киеве говорить не будем.

Обычно меню ресторанов содержит список всех блюд, которые являются стандартным предложением заведения. Но рестораны Киева VIP-уровня приготовят блюдо под заказ, которого нет в меню ресторана, если это блюдо является традиционным для кухни заведения.

Японский ресторан

Японская кухня достаточно разнообразна и специфична. В первую очередь это связано с историей. Каменистая земля островов Япония никогда не позволяла особо шиковать в плане пищи. Нехватка продовольствия приучила японцев аккуратно относиться к пище, а недостаток топлива заставил японцев привыкать к применению в пищу сырые съедобные продукты.

Отличительной чертой японской кухни является традиционное отсутствие хлеба на столе. Только в средине 80-ых прошлого века японцы начали есть хлебобулочные изделия. Сегодня японские рестораны включили хлеб в меню ресторана, тем самым адаптировав его под украинцев.

Только после Второй мировой войны японцы начали использовать сливочное масло и свиное сало для жарки продуктов. До этого использовался только жир. Также отличительной чертой японских ресторанов является практически полное отсутствие десертов и сладких блюд. Их место заняли свежие фрукты.

Часто японские рестораны Киева в меню включают не только блюда японском кухни, но и всего Востока – китайской, вьетнамской и тайландской.

Китайский ресторан

Понятие «китайская кухня» включает в себя много разновидностей. Обычно под этим термином подразумеваются пекинская, кантонская, сычуаньская и шанхайская кухни. Они различаются между различными наборами продуктов и разным способом их приготовления.

Обед у китайцев всегда строго в одно и то же время – ровно в полдень, а вся система питания трехразовая. Самым популярным продуктом питания в Китае является рис, например, рисовая каша является заменителем хлеба. Помимо риса, для приготовления каш используют следующие злаки: кукуруза, просо, гаолян.

В меню ресторана китайской кухни очень много блюд готовится с овощей. И это нормально – китайская кухня использует овощи практически в каждом блюде. Также постоянно используется соя во всех видах (соевое масло, молоко, творог из сои).

Итальянский ресторан

Наверное, нет человека, который бы не попробовал самое известное блюдо итальянской кухни – пиццу. История пиццы достаточно проста: еще в средневековье пицца считалась завтраком, обедом и ужином простых людей. Первоначальная начинка пиццы была простой и однообразной – грибы и анчоусы.

Сегодня пицца – это целая индустрия питания. Пиццу готовят как в итальянских ресторанах, так и в каждой из более чем 100 пиццериях Киева. Но итальянская кухня на этом не заканчивается. Обычно меню ресторана включает в себя национальные итальянские блюда: спагетти, различные томатные пасты и другие блюда с традиционными пряностями и соусами.

Итальянские рестораны VIP- уровня предлагают выпечку пиццы в специальных печах – прямо как в средневековье. К пицце и другим итальянским блюдам обычно подают антипасти – традиционные итальянские закуски.

Комментарии пользователей: "Выбираем ресторан в Киеве по кухне"



ip: 80.246.31.#
Сафон
28 июня 2020 17:20 #

Неплохой ресторан, бывал там пару раз

ip: 80.246.31.#
Тимур Ромов
28 июня 2020 17:23 #

Я также неплохо знаю это заведение. В Киеве нечасто бываю но иногда приезжаю по делам компании которая имеет офис в Киеве вот уже 7 лет почти. Cеошники как и все другие люди любят поесть. Вот и заходим иногда в это ресторан. Все устраивает


Добавить комментарий ↑ в начало


Рестораны, бары, кафе: статьи и советы

Как открыть собственную точку стрит-фуда

Стрит-фуд - рентабельный и перспективный бизнес. Он хорош тем, что требует минимальных вложений, постоянно развивается и окупается в достато...

Стеклянная лапша: польза + уникальный вкус

Глобализация ввела в наш рацион блюдо экзотическое, вкусное и полезное – фунчозу. Стеклянная лапша низкокалорийна, без глютена и подходит ал...

Секрети зручної доставки суші у Львові: як замовити та насолодитися смаком

Львів не маленьке місто, тому доставка їжі має певні особливості. Служба доставки від “Суші Майстер” має кілька правил, які дозволяють гаран...

Украшение торта посыпкой

Украшение - это финальная стадия такого многоступенчатого процесса, как создание торта. Современные средства позволяют быстро и оригинально ...

Рестораны, бары, кафе на Link.ua:

Банкетный зал "Каменный двор"

Как это зачастую бывает, все самое удобное и "финансово щадящее" – не на виду. В двух минутах езды от Окружной дороги притаилось кафе "Каменный двор"....

"Хата рыбака"

Ресторанний комплекс на воді "Хата рибака" – це насправді легендарне місце, давно полюбилося не лише жителям Харківського масиву, а й багатьом киянам. Меню р...

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...