Химчистка ковров, штор и мебели

Интерьер уютного дома трудно представить без ковров, штор и мягкой мебели. Шелковые и шерстяные ковры, шторы дизайнерской работы, мягкая мебель, как атрибут комфорта и стиля, прочно вошли в нашу жизнь.

Шелковые ковры ручной работы особенно изысканны и красивы. Тонкая и прочная шелковая нить, переплетаясь в ковре в причудливые и тонкие узоры с высокой плотностью, образует художественный орнамент в руках мастера-ткача. Шерстяные ковры ручной работы, не так изысканны, как шелковые, но они сохраняют тепло и предпочтительнее в северных широтах. Из шерстяных ковров особенно выделяются персидские ковры с добавлением шелковой нити, которая придает четкость и красоту рисунку шерстяного ковра.

Шторы дизайнерской работы создают особенную атмосферу в доме, позволяют создать собственный стиль. Современные материалы для штор очень разнообразны. Это и плотный шелковый бархат, и тонкая органза, и воздушный хлопок. Самые разнообразные расцветки и тона, фактура материала позволяют дизайнерам создавать по желанию клиента любые художественные композиции штор в интерьере.

Мягкая мебель ведущих мировых фабрик отличается многообразием стилей и материалов обивки. Текстильная обивка из шелка, хлопка, кожи, нубука и многих других материалов позволяет подобрать мебель по вкусу и с учетом стиля интерьера. Дополняет и организует жилое и офисное пространство.

Химчистка ковров, штор, мебели



Ковры ручной работы требуют тщательного профессионального ухода специализированной чистки. Регулярная химчистка ковров поможет очень длительное время сохранять краски и ворс ковров в первозданном виде. Не следует самостоятельно чистить ковры, так как бытовые средства не способны очистить ковер, и навредят ему, обесцветив краски ковра или оставив трудноустранимый развод.

Химчистка ковров ручной работы проводится только на фабрике-химчистке на специализированном оборудовании сухой химической чистки в деликатном режиме. Стандартами химчистки запрещается проводить чистку ковров ручной работы на месте, так как ни одна из технологий химчистки ковров на месте не соответствует стандартам.

Шторы дизайнерской работы рекомендуется чистить на фабрике-химчистке с применением растворителей сухой чистки в машинах химчистки замкнутого цикла. Если шторы зафиксированы дизайнерами, и их сложно снять, тогда проводится химчистка штор на весу. Следует учесть, что химчистка на фабрике значительно эффективней чистки штор на весу, к тому же она не токсична для клиента. Химчистка на фабрике позволяет полностью учесть специфику материалов штор, а химчистка на весу более простая и универсальная.

Мягкая мебель из дорогостоящих материалов требовательная к проведению химической чистки, соблюдению и правильному выбору технологий. Существует множество натуральных материалов обивки, таких как шелк-сырец, хлопок-сырец и других, химчистка которых проводится специальным оборудованием сухой чистки в среде растворителей. Мебель из гладкой кожи чистят специальными веществами, которые не только очищают, но и удерживают в коже её ферменты.

Уход за коврами, шторами, мягкой мебелью



При попадании жидкости на ковер ручной работы следует промокнуть ворс салфеткой или тряпочкой, хорошо впитывающей жидкость. При этом нельзя тереть ворс. После сбора жидкости обратитесь в специализированную химчистку для восстановления структуры ворса и чистки ковра. Ковры из шелка нельзя пылесосить самостоятельно насадкой со щеткой, можно только гладкой насадкой. В противном случае, ворс будет сломан – шелковая нить раскручивается.

Шторы следует пылесосить самостоятельно раз в три – четыре месяца бытовым пылесосом со специальной насадкой сбора пыли со штор. Не забывайте, что самое большое количество пыли на шторах скапливается наверху, примерно 50 сантиметров от гардин и на самих гардинах. Не рекомендуем чистить шторы бытовыми пылесосами влажной чистки и парогенераторами, так как материалы штор могут дать усадку или произойдет линька ткани.

Источник: www.evrohimchistka.ru

Комментарии пользователей: "Химчистка ковров, штор и мебели"



ip: 81.95.227.#
Linda
21 мая 2009 15:33 #

Мне тоже нужно обязательно это сделать :))

ip: 81.95.227.#
Gipson
31 марта 2010 12:11 #

Прикольно! :)


Добавить комментарий ↑ в начало


Услуги: статьи и советы

Полиграфия «Хамелеон»: быстрое изготовление рекламных листовок

Флаера и листовки – в списке самых востребованных видов полиграфии. Они очень хорошо знакомы потребителям, поэтому клиенты всегда охотно бер...

Переваги використання програми для автоматизації кафе та її роль у підвищенні ефективності роботи

Програма для автоматизації кафе - це спеціальне програмне забезпечення, створене для полегшення роботи та ефективного управління кав'ярнею....

Клининг и клининговые компании

Первые профессиональные компании по уборке помещений появились в Украине в 90-х годах (в Европе - в начале прошлого века). Этому способствов...

Генеральная уборка своими руками: как быстро навести в квартире идеальную чистоту

Что чаще всего откладывают в долгий бытовой ящик? Совершенно верно, генеральную уборку, поскольку на нее нужно потратить целый день, не мень...

Услуги на Link.ua:

Музтамада Ирина

Хотите провести Ваше мероприятие весело и организовано? Тогда доверьте эту работу профессионалам. ...

Бюро переводов "Атрия Групп"

Бюро переводов "Атрия" приглашает компании и частных лиц к постоянному и долгосрочному сотрудничеству. В связи с расширением компании, открылся новый офис с...

Учебно-развивающий центр "К.У.Л"

1. Языковая школа для деток от 3,5 Учебно-развивающий центр "К.У.Л" приглашает деток от 3,5 лет, взрослых и молодежь на занятия по изучению таких иностранны...