Кабмин разрешил Киеву взять кредит

Кабинет министров Украины распоряжением №308-р от 25 марта 2009 года согласился с предложением Киевской горгосадминистрации относительно оформления двухгодичного кредита для погашения задолженности перед АЭК "Киевэнерго". Текст соответствующего распоряжения за подписью премьер-министра Юлии Тимошенко размещен на правительственном портале.

В частности, правительство согласилось с предложением оформления обязательств по кредитам, которые получаются в банках для покрытия временных кассовых разрывов общего фонда городского бюджета г. Киева, в общей сумме 1,2 млрд грн простыми векселями со сроком погашения до двух лет.

Кроме того, правительство согласилось с предложением КГГА проводить в 2009 году закупки услуг по получению кредитов без применения требований Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины № 921 от 17 октября 2008 года.

В то же время Кабмин обязал КГГА засчитывать суммы кредитов на отдельный счет, открытый в органах Государственного казначейства, с перечислением не менее 924,217 млн грн на счет, открытый акционерной энергетической компанией "Киевэнерго" в органах Госказначейства, для погашения задолженности городского бюджета г. Киева перед указанной компанией, которая направляет эти средства на погашение ее задолженности перед НАК "Нафтогаз Украины".

Согласно распоряжению правительства, КГГА должна отчитаться перед Минэкономики в январе 2010 года о закупке услуг по получению кредитов.

В то же время правительство поручило Министерству финансов во время подготовки изменений в государственный бюджет Украины на 2009 год и проектов госбюджета на 2010 и 2011 годы предусматривать, исходя из финансовых возможностей, источники финансовых ресурсов для осуществления расчетов городского бюджета столицы по векселям, выданным согласно этому распоряжению.

Как сообщалось, Киевский городской совет 19 марта принял решение о привлечении кредита в размере 1,2 млрд грн сроком на два года для возмещения разницы в тарифах на тепловую энергию АЭК "Киевэнерго" и решение других неотложных нужд города.

Депутаты поручили Главному финансовому управлению КГГА привлечь этот кредит в ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик". Кроме того, в решении отмечается, что КГГА должна осуществить необходимые правовые действия с займом и его обслуживанием.
Источник
УНИАН

Новость добавлена: 30.03.2009
Метки: деньги, кредит, Киев, нефть, банк



Комментарии пользователей: "Кабмин разрешил Киеву взять кредит"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало