На кладбища Киева пустят дополнительный транспорт

Киевские власти планируют в поминальные дни организовать дополнительный городской транспорт, который будет курсировать на все городские кладбища с 06.00 до 22.00. Замначальник Главного управления ритуальных услуг Михаил Кутищев заявил 20 апреля, что в этом году поминальные дни будут с 26 апреля по 9 мая. Информацию о том, на какие кладбища, и в каком количестве будет предоставлено дополнительного транспорта, в КГГА пока не сообщают.

В то же время уже предусмотрено, что в поминальные дни на территории городских кладбищ будут работать усиленные наряды милиции, и организованы постоянные дежурства бригад скорой помощи, сообщают в КГГА.

Ежегодно столичные власти проводят работу по подготовке кладбищ к поминальным дням, отметил Кутищев. В этом году также проведено благоустройство территории, асфальтирование, запуск водопровода после зимы, вывоз мусора и другие работы, сообщают в Киевской госадминистрации.

По данным КГГА в Киеве в общей сложности 29 кладбищ, занимающих 560 га, из которых полностью открыто для захоронения только одно – Северное. Все другие закрыты или полностью, или частично. Общее количество захоронений в городе Киеве превышает 830 тысяч.

Напомним, что 30 марта этого года власти Киева начали подготовку столичных кладбищ и крематория к проведению поминальных дней 26-29 апреля.

Источник: Корреспондент

Новость добавлена: 22.04.2009
Метки: Киев, транспорт, планы



Комментарии пользователей: "На кладбища Киева пустят дополнительный транспорт"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало