Что делать, если после лечения состояние здоровья не улучшается

Бывают случаи, когда человек после прохождения назначенного врачом лечения не видит должного эффекта – болезнь так и не отступила. И снова обследования, консультации… Все это стоит немалых денег и заставляет задуматься, а нет ли здесь обмана.

"Есть состояния, когда симптомы появляются постепенно и вначале могут вводить в заблуждение, напоминая другие болезни, - объясняет врач-терапевт и кардиолог клиники "Медiсвiт" Оксана Николаевна Олейник. – Так, часто под респираторной вирусной инфекцией (банальной простудой) маскируются более опасные болезни: краснуха, корь, инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит. Распознать такие инфекции сразу довольно сложно. Врач может только следить за состоянием больного, анализировать симптомы и производить коррекцию назначений в процессе наблюдения".

Попасть в затруднительную ситуацию может даже самый опытный врач. Чаще всего люди по личной инициативе совершают ошибки в выборе тактики диагностики и лечения. После прочтения нескольких статей в Интернете и применения к себе тех или иных диагнозов они отправляются делать дорогостоящие обследования и на консультации разных врачей, при этом нанося "удар" собственному организму и своему кошельку.

Чтобы не допускать ошибок в тактике лечения, стоит придерживаться следующих правил:
  1. Двигаться от простого к сложному. Не надо сразу идти к профессору, или спешить в лабораторию для сдачи кучи анализов. Первым делом обратитесь к врачу общей практики. Он ориентируется во всех медицинских направлениях и сможет решить, что вам действительно необходимо. Расскажите врачу все о своем состоянии, при этом важна любая деталь.
  2. Действовать последовательно. Сначала проводятся общеклинические обследования – для исключения самых вероятных заболеваний.
  3. Не останавливаться на полпути. Если вы не понимаете цель и суть манипуляций, расспросите об этом врача. Но не игнорируйте его советы и не прерывайте прием препаратов по своему усмотрению.
"Следует знать, что в некоторых случаях без дополнительных обследований и консультаций не обойтись, а лечение может занять больше времени, чем планировалось, – подчеркивает Оксана Николаевна. – Главное – помнить, что, только действуя вместе с врачом, есть возможность найти решение любой сложной медицинской проблемы и вернуть здоровье".

Справка о компании
  • Частная медицинская компания "Медісвіт" основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр "Медісвіт" открылся в начале 2009 года.
  • Отличительной чертой "Медісвіт" является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
  • Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
  • За 3,5 года работы центров к специалистам "Медісвіт" обратилось за помощью около 70 тысяч пациентов.
  • "Медісвіт" оказывает широкий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
  • В Киеве компания "Медісвіт" представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро "Осокорки" (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро "Левобережная" (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
  • Двери центров "Медісвіт" открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип "одной двери": консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
  • Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00.
Более подробная информация о центрах "Медісвіт" - на сайте www.medisvit.com

Подробнее: Медицинские центры "Into-Sana"
Новость добавлена: 27.12.2013
Метки: событие, здравоохранение, здоровье



Комментарии пользователей: "Что делать, если после лечения состояние здоровья не улучшается"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало