Секс - самое популярное развлечение британцев в условиях финансового кризиса

В Великобритании в условиях продолжающегося финансового кризиса секс стал самым популярным развлечением, не требующим финансовых затрат. Такие данные были получены в результате опроса двух тысяч жителей Соединённого Королевства. От секса отстаёт бесцельное брожение по магазинам и обмен последними слухами.

Как сообщает Би-Би-Си, самые любвеобильные жители Великобритании живут в Шотландии. 43% из опрошенных жителей Шотландии назвали секс своим любимым способом проводить свободное время. На юге Англии предпочитающих секс остальным вариантам бесплатного досуга - только 35%.

Каждый десятый опрошенный сказал, что больше всего любит рассматривать различные товары в магазинах. А 6% респондентов считают самым дешёвым и полезным способом провести свободный день поход по музеям.

Примечательно, что для мужчин секс оказывается первым в списке приоритетов досуга, а женщинам всё же больше нравится обсуждать знакомых с друзьями.

Результаты исследования публикуются 1 декабря, когда в мире отмечается День борьбы со СПИДом.

Заказавший опрос благотворительный фонд Terrence Higgins Trust отмечает, что несмотря на финансовый кризис, в Великобритании возросли продажи презервативов, и этот факт не может не радовать.

"Мы рады, что люди находят способ забыть о своих горестях, связанных с финансовым кризисом, но есть одна вещь, на которую всё же придётся раскошелиться, - это презервативы", - говорит глава фонда Лиса Пауэр.

"Количество людей, инфицированных ВИЧ и прочими заболеваниями, передаваемыми половым путём, сейчас растёт. Так что если вы захотите поразвлечься со своим партнёром, делайте это безопасно", - продолжает она.

Жители Британии ведут более распутную половую жизнь, чем жители любой другой страны Запада, пишет The Times со ссылкой на результаты нового исследования.

Международный индекс, учитывающий количество контактов "на одну ночь", общее число партнёров и отношение к сексу, показал, что Британия обходит Австралию, США, Францию, Нидерланды, Италию и Германию, передаёт InoPressa.

По мнению самих исследователей, это может быть связано с тем, что само английское общество всё более принимает беспорядочные половые связи как норму поведения не только для мужчин, но и для женщин. Утверждается, что в нынешних условиях "культурное развитие" позволяет женщинам заниматься сексом без каких-либо обязательств так же, как и мужчинам.

В итоге был создан так называемый индекс "социосексуальности". Этот термин используется психологами, чтобы характеризовать сексуальную либеральность человека. Оценки людей варьировались от 65 до 4. На уровне стран самый высокий рейтинг был у Финляндии — 51, а самый низкий у Тайваня — 19.

В рамках исследования было опрошено более 14 тысяч человек в 48 странах. Им были предложены анонимные анкеты, в которых предлагалось назвать количество сексуальных партнёров и контактов "на одну ночь" в их жизни, оценить количество людей, с которыми они планируют переспать в течение пяти следующих лет, и ответить, как они относятся к самой идее случайных половых связей.

Британия набрала 40 баллов, заняв, таким образом, 11-е место, сразу после Латвии, Хорватии и Словении, и оказавшись среди крупных западных стран первой.

Среди британских женщин, отмечает издание, примерно 28% предпочитают отбирать чужие "половинки", нежели искать холостяков. В США этим занимается лишь 17% мужчин. Во Франции эта цифра — 10%, причём применительно и к мужчинам, и к женщинам, а в Германии такой подход исповедуют 17% мужчин и 14% женщин.

По мнению исследователей, в наиболее либеральных странах женщины, возможно, начинают вести даже более беспорядочную половую жизнь, чем мужчины. Утверждается также, что в течение детородного периода женщины даже более склонны к этому физически.

Отметим, что администрация австралийского нудистского курорта White Cockatoo в Моссмане решила бороться с кризисом популяризацией сексуальных безрассудств и оргий.

Курорт возвращается к практике секс-вечеринок и зазывает к себе свингеров, чтобы увеличить поток туристов. Прибежище для поклонников сексуальной свободы находится недалеко от порта Дуглас на севере штата Квинсленд.

Администрация курорта уже начала рекламную кампанию, объявляющую будущий март месяцем сексуальной свободы.

Источник
Inopressa

Новость добавлена: 10.01.2009
Метки: развлечения, кризис, секс



Комментарии пользователей: "Секс - самое популярное развлечение британцев в условиях финансового кризиса"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало