Студентов оставили без стипендий

Экономический кризис и "дутый" госбюджет оставили студентов без денег. Правительство Юлии Тимошенко еще не выдало им стипендии за январь.

"Ко мне поступают многочисленные звонки из всех регионов Украины относительно проблемы с выплатой стипендии. Студенты жалуются, что, имея средний балл 4.0 и выше, – они не получили стипендию", – рассказал первый зампред секретариата Украинского молодежного форума Андрей Черны. По его словам, причина в том, что правительство предоставило лишь 70% необходимых средств.

Стало известно, что некоторые вузы начали устанавливать студентам дополнительные требования для выплаты стипендии. К примеру, в одном из педуниверситетов объявили, что стипендию получать будут лишь те студенты, у которых средний бал не меньше 4,7.

Стоит отметить, что в Министерстве образования и науки опровергают такую информацию и утверждают, что по состоянию на 11 февраля сего года их ведомство полностью профинансировало расходы на выплату стипендий и зарплат педагогам.

"На сегодняшний день проблем с выплатой стипендий не существует – все студенты должны получить стипендии", – сообщили в пресс-службе Минобразования.

Стоит отметить, что в столичных вузах: КПИ, КНТКЭУ, в Медуниверситете на самом деле существуют задержки выплаты стипендий.
Источник
БЛИК

Новость добавлена: 13.02.2009
Метки: рынок образования, деньги, кризис



Комментарии пользователей: "Студентов оставили без стипендий"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало