Культура

Мат в українській культурі
Матерні слова та вислови, вживані українцями, мають своєрідне місце в культурі країни. На відміну від простої нецензурності, мат українською мовою може розглядатися не лише як спосіб вираження гніву чи роздратування
«Пошлая Молли»: кумир подростков из «ВКонтакте»
«Пошлая Молли» – молодой украинский панк-рок бэнд, который в самом начале творческого пути сумел влюбить в себя тысячи девочек-тинейджеров со всего СНГ, покоряя молодые умы харизматичными образами и мятежностью текстов своих песен.
Чек-лист: как устроить чаепитие
Встреча на чай – это хорошая традиция, которую можно начать с семьей или друзьями. Предоставляем чек-лист для устройства классического чаепития.
Как возникли Одесские катакомбы?
В Одессе есть огромная система катакомб. Одесские катакомбы, самые знаменитые в мире не только по своему хитросплетению лабиринтов, но и по протяженности, которая достигает трех тысяч километров. Для сравнения: протяженность Римских катакомб - триста, Парижских - пятьсот километров.
Десять вещей, которые надо сделать в Одессе
Одесса любит героев: в городе за последние годы кому только не поставили памятников — от местного летчика и плейбоя Сергея Уточкина до героя анекдотов Рабиновича; а на самом неприметном деревянном домике можно обнаружить по две-три мемориальные доски.
Отдых в Одессе - заметки туриста
Вы никогда не отдыхали в Одессе? Обязательно отдохните! Но не вздумайте, приехав в город, называть его «Одэсса». Одесситы этого не любят и обязательно будут вас поправлять со словами: "Вы же не называете газету как "газэта".
Достопримечательности Одессы (II часть)
Вы впервые в Одессе? Поверьте, вас ждет увлекательный отдых на берегу Черного моря. Но для того, чтобы отдых в Одессе удался на славу, нужно не только понежиться на пляже, но и посмотреть все достопримечательности Одессы – жемчужины Черного моря.
Достопримечательности Одессы (I часть)
Вы впервые в Одессе? Поверьте, вас ждет увлекательный отдых на берегу Черного моря. Но для того, чтобы отдых в Одессе удался на славу, нужно не только понежиться на пляже, но и посмотреть все достопримечательности Одессы – жемчужины Черного моря.
Бесплатно посетить музей? Нет проблем!
И если перечисленные выше музеи нужно посетить для общего развития и пополнения багажа знаний о стране, в которой мы живем, то перечисленные ниже музеи Киева – это скорее удовлетворить свое любопытство, узнать много интересных фактов и искренне посмеяться над некоторыми экспонатами
Снимаем стресс с помощью музыки
Не верьте тем, кто говорит, что лучше всего от плохого настроения или стресса спасает шоколад. Нет ничего лучше для успокоения и поворота своего настроения на 180%, чем классическая музыка в живом исполнении. Главное – выбрать, где ее слушать.
Десять вещей, которые нужно сделать в Киеве
Пройтись Андреевским спуском, поставить свечку за здравие в Андреевской церкви, посетить Музей Одной улицы и купить сувенир на память. Побывать в...

Культура на Link.ua:

Продажа картин современных художников на "Арт Онлайн Украина"
Крупнейшая онлайн галерея живописи предлагает купить картины от сотен современных авторов со всех регионов Украины. Живопись всех стилей и направлений можно выб...

Культура в Києві