Виды деревянных окон

Классические деревянные окна, которые устанавливали в старых домах в прошлом веке, возможно, и были функциональными, но надежными и герметичными их назвать сложно. Современные евроокна из дерева — существенный шаг на пути к идеальному окну. Технология производства впитала в себя все лучшее от старых окон и взяла наиболее перспективные решения у металлопластиковых конструкций. Самые лучшие экземпляры деревянных окон в широком ассортименте представлены в магазине https://olta.ua/products/okna/derevyannye-okna/, а его специалисты делятся информацией о видах и секретах производства окон из дерева.

Особенности конструкции деревянного окна 2019 года



Производители окон из дерева понимают уровень растущей конкуренции, в первую очередь с окнами из пластика, поэтому стараются, чтобы и деревянное окно не уступало в характеристиках и функциях. Более того, во многих дисциплинах деревянное окно оказалось впереди металлопластика.

При этом герметичность, срок службы, уровень звукоизоляции и теплопередачи у деревянных окон не уступает пластику. Деревянные окна позволяют установить дополнительные аксессуары, ролеты, жалюзи, могут быть выполнены в любой конфигурации и в самых сложных формах, чего не скажешь об окнах ПВХ.

Все деревянные конструкции выполнены по одной из двух схем:

Немецкая школа

Это как раз такая конструкция, к которой нас приучил европейский рынок. Все так же, все те же евроокна с теми же функциями, только металлопластик заменен на клееный брус разных пород дерева. Такие оконные системы умеют открывать створки полностью, имеют режим проветривания, а за теплоизоляцию отвечает двойной стеклопакет. В качестве опции может быть предложено бронированное, солнцезащитное или теплосберегающее стекло.



Скандинавская школа

Технология, которую используют в странах Скандинавии, радикально отлична от немецкой. Здесь мы увидим широкое применение алюминия и, возможно, удивимся. Однако скандинавы не зря используют крылатый металл вместе с деревом и стеклом.

Установлено, что коэффициент теплового расширения у алюминия и стекла практически идентичен. Поэтому при похолодании или потеплении, геометрические размеры стекла и алюминия будут изменяться синхронно, что придает окнам небывалую герметичность.

Но алюминий отличный теплопроводник, поэтому роль дерева в окнах скандинавского типа сводится материалу внутренней рамы и естественного утеплителя. К тому же, дерево «дышит» и способствует эффективной вентиляции помещения.

Коментарі користувачів: "Виды деревянных окон"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Магазини: статті та поради

Спортивные костюмы для женщин от украинского производителя

Известная украинская компания Maritel приглашает в свой клуб и представляет вашему вниманию стильную и практичную продукцию собственного про...

Брендовані товари на замовлення

Мерч – це брендовані аксесуари із символікою компанії: кружки, футболки, рюкзаки, наклейки, ручки і так далі....

Ідеальний подарунок для чоловіка в магазині Podaroktut

Вибір оригінального подарунка для чоловіка може бути непростим завданням. Незалежно від того, чи це ваш партнер, друг, член сім'ї або колега...

Трэвел-тренды: что берем с собой в полет

Украинцам полюбились авиапутешествия. Пара часов – и ты вдыхаешь ароматы глинтвейна в Страстбурге или специи стамбульского Гранд-Базара, люб...

Магазини на Link.ua:

Интернет-магазин подарков "GRENKA.UA"

GRENKA.ua – подарки на любой вкус, возраст и бюджет. Умные фильтры от ГРЕНКи помогут Вам подобрать подарок за 5 минут – гарантированно сэкономим, время и не...

Интернет-магазин товаров для животных "Zoo Маркет"

Интернет-магазин товаров для животных Zoo-market.com.ua предлагает огромный ассортимент товаров для Ваших любимых домашних питомцев. В нашем интернет-магазин...

Интернет магазин косметики "Kisa.ua"

Выглядеть Молодо и Красиво очень Просто! Достаточно использовать профессиональные средства для ухода! В нашем магазине Вы найдете только качественные, прове...