Чем полезна мезотерапия

Инъекции активных веществ в последнее время стали очень популярны среди женщин, желающих продлить молодость. Мезотерапия – это «уколы красоты», помогающие проникнуть полезным компонентам в глубокие слои кожи. Обучиться методам их проведения стоит каждому косметологу, желающему стать компетентным и успешным в своей области.

Что такое мезотерапия

Есть два вида мезотерапии – гомеопатическая и аллопатическая. В первом случае результат от процедуры проявляется спустя время, во втором – сразу же. При аллопатической мезотерапии вводятся коктейли как с натуральными, так и синтезированными компонентами. Составы гомеопатической мезотерапии имеют низкую концентрацию.

Мезотерапия помогает при:
  • различных болях и воспалениях;
  • сосудистых нарушениях;
  • патологиях нервной системы;
  • нарушениях обмена веществ;
  • признаках раннего старения;
  • рубцах;
  • алопеции;
  • патологиях беременности.
Благодаря уколам, кожа становится упругой, гладкой и свежей. В зависимости от выбранного состава, можно уменьшить даже проявления целлюлита. Инъекции запускают создание коллагена, защищают нервные ткани, делают менее заметными повреждения кожи – рубцы и шрамы. Она справляется с местными жировыми отложениями, увлажняет кожу, повышает ее тонус. Курсы мезотерапии в Киеве позволяют ознакомиться со всеми нюансами процедуры.

Делать процедуры можно на любом участке тела – даже на волосах. Она питает их полезными веществами, стимулирует рост, приводит в норму салоотделение. Волосы после процедуры выглядят здоровее и ухоженнее.

Есть несколько технологий введения препарата. При мануальной терапии компоненты вводятся через шприц, при механической – через мезоинжектор. Подбирать лечение нужно индивидуально, учитывая противопоказания. Число процедур зависит от проблемы пациента. Обычно курс состоит из 6-11 сеансов, после можно проводить поддерживающие процедуры пару раз в месяц. Эффект от полного курса продлится от полугода до года – длительность результата зависит от вводимых компонентов, руки косметолога и состояния кожи.

Мезотерапия полезна не только при избавлении от следов старения, но и для их профилактики. Микроинъекции коктейлей восстанавливают мимическую активность.

Мезотерапия имеет минимум побочных эффектов. Уже спустя четверть часа следы на коже исчезают.

Кому нужны курсы по мезотерапии

Косметологи, не желающие останавливаться в профессиональном развитии, постоянно приобретают новые навыки работы. Возможность зарабатывать больше подарит обучение базовым инъекционным методикам. Пройти его могут все медицинские работники со средним или высшим образованием врачебной специализации.

Курсы состоят из теоретической и практической частей. Во время теоретического обучения учеников знакомят с составами мезококтейлей, учат планировать курсы процедур, давать советы клиентам. В практической части отрабатывается постановка руки на моделях, предоставляемых центром.



На курсах получают знания о:
  • понятиях мезотерапии и мезодиссолюции лица, шеи, декольте;
  • показаниях, противопоказаниях к процедурам;
  • технике введения препаратов;
  • этапах проведения процедур.
Все необходимые материалы (косметику, аппараты, моделей) предоставляют на обучении. Используются препараты разных брендов. Обучение проходит в маленьких группах из нескольких человек. Преподаватели делятся многолетним опытом.

Интенсивные занятия с последующей практической отработкой способствуют продвижению карьеры. Полученные навыки позволят уже на следующий день вести практическую деятельность по лечению.

Коментарі користувачів: "Чем полезна мезотерапия"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Краса: статті та поради

Главные тренды женских купальников в 2023 году

Какие брендовые купальники нужно купить на этот модный сезон? Те, которые нравятся вам! Но с поправкой на модные тренды лета 2023....

Интересные факты про солярии

Медики уверены, что использование ультрафиолета в разумных количествах заменит посещение многих врачей. Умеренность в загаре находит одобрен...

Как выбрать солярий?

До недавнего времени наибольшее распространение в Европе ( около 90% всего рынка установок искусственного загара ) занимали горизонтальные с...

Преимущества и правила эпиляции диодным лазером

Сейчас есть множество способов борьбы с нежелательными волосами. Лазерная эпиляция – один из самых действенных среди них. ...

Краса на Link.ua:

Оздоровительно-эстетический комплекс "Кияночка"

Оздоровительно-эстетический комплекс "Кияночка" приглашает истинных ценителей здорового образа жизни! Для всех, чей девиз по жизни "здоровье, молодость, крас...

Косметологические услуги от медцентра "МедЛи"

Медицинский центр "МедЛи" оказывает весь спектр стоматологических и косметологических услуг. В КЛИНИКЕ РАБОТАЮТ ВРАЧИ СО СТАЖЕМ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ 7 ЛЕТ. Центр...

Клиника "Гиппократ"

Комплексный подход к лечению и новейшее оборудование позволяют максимально точно и быстро поставить правильный диагноз, а следовательно в кратчайшие сроки верну...