Фармацевтическая фирма "Дарница" вошла в ТОП-25 инновационных компаний Украины

Продолжая серию своих фирменных рейтингов, издание "Власть денег" опубликовало список из 25 украинских компаний – лидеров диджитализации. Наряду с остальными, в специализированный рейтинг "ТОП-25 инновационных компаний" вошла и фармфирма "Дарница".

Плавный переход на цифровые технологии является настоящим трендом нашего времени, от реализации которого непосредственно зависит конкурентоспособность фирмы. В упомянутый рейтинг вошли самые разнообразные компании. Некоторые из них имели отношение к выпуску и продаже цифровой продукции и услуг. Другие же развивались в совсем разных отраслях экономики, но при этом активно внедряли диджитал в свою деятельность.

В качестве критериев отбора для списка лучших инновационных компаний Украины учитывалось:

насколько масштабно компания разворачивает деятельность в сфере диджитализации; какова роль внедрения фирмой инноваций в усилении технологического потенциала Украины; объемы существующих и будущих инвестиций компании в оцифровку бизнеса.

Организаторы этого рейтинга стремились к тому, чтобы представить в нем большое количество отраслей бизнеса, что у них успешно получилось. Весь список состоит из компаний, которые так или иначе укрепляют конкурентоспособность экономики Украины.

По словам председателя совета директоров Darnitsa Group Дмитрий Шимкива, внедрение цифровых технологий – это часть большого процесса трансформации "Дарницы". Компания быстро развивается в сфере диджитализации, а за последние четыре года в такие инновационные проекты было вложено более 2 млн евро.

Шимкив подчеркивает, что на сегодняшний день в фирме создана динамическая инфраструктура, которая способна быстро реагировать на изменение потребностей бизнеса. Кроме того, "Дарница" занимается непрерывным совершенствованием собственных процессов и применяет новейшие цифровые технологии в своей деятельности.

Глеб Загорий, соучредитель и главный бенефициар "Дарницы", называет своей стратегической целью полную оцифровку компании. Его ближайшие планы включают создание интегрированной системы электронного документооборота для сопровождения жизненного цикла лекарств.

Для реализации своей цели, компания "Дарница" пользуется услугами лучших украинских компаний и сотрудничает с мировыми лидерами в сфере диджитал – Infopuls, Microsoft, SAP, Open Text и Stratesys.

На сегодняшний день в компании уже существует гибридная модель IT-инфраструктуры, а также активно используются облачные технологии. Внедрение таких инноваций позволило "Дарнице" добиться ускорения важнейших процессов, а именно разработки и производства.

Именно благодаря внедрению диджитал, фармкомпания имела возможность без особых трудностей и потерь функционировать во время карантина, обеспечивая население всеми необходимыми препаратами.

Коментарі користувачів: "Фармацевтическая фирма "Дарница" вошла в ТОП-25 инновационных компаний Украины"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Медицина: статті та поради

Что такое нейрореабилитация?

Инсульт — одна из самых страшных возможных травм человека. Он парализует части мозга, и даже при хорошем раскладе после оставляет неизгладим...

Продукт нового поколения: корм для кошек супер премиум класса

Знаете идеальную формулу кошачьего корма? Высокое качество, изумительный вкус, полезные компоненты. Именно такое питание для правильного рац...

Важность Омега 3 в рационе современного человека

Помимо классического набора из витаминов и микроэлементов, существует еще ряд добавок, которые не менее важны для полноценной работы всего о...

Панорамный снимок зубов ( ортопантомограмма )

При посещении стоматологической клиники всегда волнует вопрос – а все ли мои проблемы с зубами смогут увидеть, распознать, и, соответственно...

Медицина на Link.ua:

Сімейна клініка "Пульс"

Клініка сімейної медицини Пульс пропонує широкий спектр медичних послуг для дітей та дорослих. Ми застосовуємо новітнє медичне обладнання з Європи та Америки, щ...

Европейский стоматологический центр

"Стоматология ЕСЦ" - это надёжная, престижная, профессиональная стоматологическая клиника в Киеве. Предлагаем самое современное высокотехнологичное диагности...

Ветеринарная клиника "Поливет"

Все виды ветеринарных услуг, ветеринарная аптека, вызов врача круглосуточно, гостиница для животных, услуги дрессировщика....