Снимаем стресс с помощью музыки

Не верьте тем, кто говорит, что лучше всего от плохого настроения или стресса спасает шоколад. Нет ничего лучше для успокоения и поворота своего настроения на 180%, чем классическая музыка в живом исполнении. Главное – выбрать, где ее слушать.

Предоставляем Вам варианты, где можно приобщиться к вечному и послушать классику в исполнении разных артистов Украины на разных музыкальных инструментах. Ну а выбор, как всегда, за вами :)

Национальная филармония Украины

Основа основ украинской музыкальной культуры. Здесь создавал шедевры Николай Лысенко, давал концерты Федор Шаляпин, играл Ференц Лист, Мстислав Ростропович и многие-многие другие легенды классической музыки мира.

Национальная филармония предлагает для посетителей не только классику, но и народное творчество в исполнении ансамблей народной песни, и даже желающих окунуться в звуки саксофона и гитары.

Дом органной и камерной музыки

В Николаевском костеле все прекрасно – от архитектуры здания (костелу больше 100 лет) до мощности звучания органа. Кстати, игра на органе - это высший пилотаж в мире музыки. В Николаевском костеле на органе играет 5 артиста, каждый из которых специализируется на своей программе.

В Николаевском костеле можно услышать классические произведения Иоганна Баха (отдельная тематическая программа), Вивальди, Бетховена. Из современных авторов, в доме органной и камерной музыки играют произведения Николая Колесси и Георгия Мушеля.

Филармоническое сообщество

5 лет назад в Киеве была создана капелла «Ренесанс», в которую вошло множество солистов и отдельных ансамблей. За счет большого количества участников сообщества разных направлений, капелла может исполнять произведения разных направлений в разном составе.

Филармоническое сообщество играет не только на концертных вечерах, но и часто устраивает мини-концерты в музеях и на выставках. Например, в этом году свой творческий сезон капелла «Ренесанс» открывает в Национальном заповеднике «София Киевская».

Цены на билеты в каждое из перечисленных выше заведений более чем демократичные. Например, послушать орган в Доме органной и камерной музыки можно за 10-40 гривен, а послушать капеллу «Ренесанс» - за 25-50.

Ну а если вы хотите насладиться классической музыкой дома на мягком диване, к вашим услугам множество дисков с записями музыки на Петровке и еще больше классической музыки в свободном доступе в сети Интернет.

Коментарі користувачів: "Снимаем стресс с помощью музыки"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Культура: статті та поради

Чек-лист: как устроить чаепитие

Встреча на чай – это хорошая традиция, которую можно начать с семьей или друзьями. Предоставляем чек-лист для устройства классического чаепи...

Снимаем стресс с помощью музыки

Не верьте тем, кто говорит, что лучше всего от плохого настроения или стресса спасает шоколад. Нет ничего лучше для успокоения и поворота св...

Отдых в Одессе - заметки туриста

Вы никогда не отдыхали в Одессе? Обязательно отдохните! Но не вздумайте, приехав в город, называть его «Одэсса». Одесситы этого не любят и о...

Достопримечательности Одессы (I часть)

Вы впервые в Одессе? Поверьте, вас ждет увлекательный отдых на берегу Черного моря. Но для того, чтобы отдых в Одессе удался на славу, нужно...

Культура на Link.ua:

Продажа картин современных художников на "Арт Онлайн Украина"

Крупнейшая онлайн галерея живописи предлагает купить картины от сотен современных авторов со всех регионов Украины. Живопись всех стилей и направлений можно выб...