Украшение торта посыпкой

Украшение - это финальная стадия такого многоступенчатого процесса, как создание торта.

Современные средства позволяют быстро и оригинально украшать кондитерские изделия, придавая им привлекательный, художественно оформленный вид. Вариантов - множество!

Наиболее простым и доступным является посыпка кондитерская. Для применения не нужно ни специальных навыков, ни особых условий. Хотя определенные правила соблюдать все же нужно.

Подробней об этом поговорим в нашей статье.

Сладкие посыпки

Эти средства украшения изготавливаются из разных продуктов:
  • измельченные орехи;
  • шоколадная стружка;
  • зефиринки маршмеллоу;
  • вафельная крошка;
  • какао-порошок;
  • кокосовая стружка.
Самая креативная и разнообразная - это готовая кондитерская посыпка, изготовленная промышленным способом. Ее изготавливают из сахара, глюкозного сиропа, ванилина и пищевых красителей. Также используются пищевые добавки и красители. Купить разные варианты такой посыпки вы можете здесь https://kondishop.com.ua/shokolady-krasiteli-konditerskoe-syre/posypki-konditerskie.

Также торты украшаются различными фигурками из мастики. Это могут быть звездочки разных размеров, шарики, прочие формы. Большинство изготавливается из раскатанного листа мастики с помощью вырезок-трафаретов.

Посыпку можно изготовить и самостоятельно из следующих продуктов:

Сахар песок - его порционно окрашивают в разные цвета. После просушки соединяют разноцветные элементы, получая интересную палитру.

Помадка или нонпарель - приготовленную помадку (должно быть несколько порций разных цветов) протрите через сито, рассыпьте на бумагу для просушки. После этого смешайте все части.

Орехи - подойдут любые измельченные. Обжарьте и охладите.

Шоколад - подогретый продукт протрите через сито непосредственно над изделием.

Коржевая крошка - перед посыпкой кусочки или обрезки предварительно обжарьте. Измельчите в крошку скалкой.

Бисквитная крошка - перетирается через сито, затем подрумянивается в духовке. Хорошо сочетается с сахарной пудрой и какао-порошком.

Готовые украшения для торта

Посыпка прекрасно ложится на поверхности из мастики или глазури. Она является финишным элементом оформления. Чтобы достичь желаемого результата и избежать досадных ошибок, придерживайтесь простых правил:

При украшении посыпкой из мастики финишным покрытием является зеркальная глазурь. Посыпайте еще не застывшие, липкие поверхности, чтобы посыпка хорошо держалась.

Достичь эффекта аквариума при сочетании посыпки и прозрачного желе можно, разделив желейную заливку на 2 части и покрывать изделие слоями: заливка-посыпка-заливка.

Чтобы посыпка держалась на боковых поверхностях, поставьте торт на полотенце, прямо посередине. Вокруг насыпьте посыпочный материал. Аккуратно поднимайте бортики и прижимайте к бокам. По мере поднятий посыпайте дополнительно оставшейся крошкой.

Готовые или самодельные шаблоны (их просто сделать) позволяют создать оригинальные рисунки. Можно использовать простые фигуры или узоры. Декорировать таким способом лучше с помощником, который будет держать трафарет над поверхностью.

Эффектного результата можно добиться, используя контрастные цвета в оформлении. Например, покрывая часть белого крема порошком какао или шоколадную глазурь белоснежной кокосовой стружкой.

При таком декорировании удобней всего пользоваться бумажным корнетом или ситом. Для создания качественного декора (как в магазине) используйте максимально однородную массу.

Коментарі користувачів: "Украшение торта посыпкой"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Ресторани, бари, кафе: статті та поради

История появления пиццы

Если бы у вас спросили, какая страна является родиной пиццы, что бы вы ответили? Скорее всего, назвали бы Италию. На самом-то деле это не со...

В Харькове открылся уникальный фуд-маркет

После новогодних праздников в Харькове открылся первоклассный маркет еды с доставкой Food City. Здесь на завтрак подают домашние сырники и я...

Где заказать мороженую рыбу на дом

Свежие товары не могут храниться долго, особенно это касается морепродуктов. Мороженая рыба не уступает свежей набором полезных веществ. ...

Как выбрать ресторан

Нужно найти, где отпраздновать корпоративный праздник, личный юбилей или день рождения? Для начала подумайте, где всем вашим гостям будет ...

Ресторани, бари, кафе на Link.ua:

Банкетный зал "Каменный двор"

Как это зачастую бывает, все самое удобное и "финансово щадящее" – не на виду. В двух минутах езды от Окружной дороги притаилось кафе "Каменный двор"....

Ресторан "Одесский бульвар"

Одесский Бульвар - ресторан авторской кухни, банкетный зал до 100 чел. Летняя площадка. - Выездное ресторанное обслуживание - Доставка - Столы на открытом ...

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...