Безработные киевляне идут на работу за 1500 грн. в месяц

Сегодня самый высокий уровень оплаты труда зафиксирован в столице. Работа в Киеве, где средняя зарплата в мае текущего года составила 3066 грн. Хотя с началом кризиса отмечалась тенденция, когда среди киевлян достаточно активно расходились вакансии с зарплатой 1500 грн., что в общем-то ранее не было характерно для столицы.

"Уровень зарплат, предлагаемый работодателями, чьи вакансии находятся в базе данных Государственной службы занятости, соответствует среднему уровню зарплат по стране и, безусловно, зависит от региона, отрасли, специальности и квалификации", - рассказал В.Галицкий. По его словам, на сегодня наименьшая средняя зарплата - в Тернопольской и Волынской областях (в мае 2009 года – чуть более 1380 грн.).

"Если говорить о тех, кто может заработать больше всего, то в базе данных Киевского городского центра занятости есть как вакансии директора, руководителей группы, начальников управлений банков с жалованьем от 5 до 23 тысяч грн., так и предложения для высококвалифицированных специалистов рабочих профессий", отметил В.Галицкий. Так, сборщик изделий, специалист металлообработки сегодня может рассчитывать на зарплату в пределах 8 тыс.грн., электросварщик, специалист по аргонной сварке – на 3,5 тыс.грн.

По материалам biz.liga.net

Новина додана: 16.07.2009
Мітки: работа, кризис, Украина



Коментарі користувачів: "Безработные киевляне идут на работу за 1500 грн. в месяц"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало