В ресторане ШЛЯПА шикарная Фуа-гра за 99,00 грн!

Открывая меню своего любимого ресторана, я всегда глазами ищу Фуа-гра… Это замечательное блюдо ни когда не оставляет меня равнодушной. В арт-ресторане «ШЛЯПА» шикарная Фуа-гра!

Деликатная гусиная печень под ароматным вишневым соусом на хрустящем крутоне с лаймовым желе 100/50/30г за 99,00 грн. Кто еще хочет полакомиться французским деликатесом?

Сейчас каждый уважающий себя ресторан во Франции просто обязан в совершенстве владеть хотя бы одним из рецептов приготовления фуа гра. Во всяком случае, без этого никто не может претендовать на «звездность».

О достойном блюде французской кухни Фуа-гра наслышаны все. Хотя попробовать его довелось далеко не каждому. Еще древние египтяне первыми заметили, что, если дикие гуси объедались, их печень «набухала», становилась жирной и нежной, а главное, необычайно вкусной. Со временем гусей одомашнили и стали откармливать специально.

Что же такое фуа-гра? Это жирная печень ( в переводе с французского fois gras), приготовленная из гуся, откормленного специальным образом. Существует две версии специального питания гуся: первая, инжиром и ячменной мукой, а вторая - грецкими орехами и мукой.

Вы знаете, как бы их не откармливали, первым или вторым способом, важно правильно нарезанные дольки Фуа-гра, степень прожарки (в виде легкой паштетной массы) и гармония вкуса в сочетании с соусом и дополнительными составляющими данного блюда. Глядя на фотографию, у меня уже бегут слюнки! Всем приятного аппетита в Шляпе )

Горького, 14
Тел. 287 22 22
Онлайн бронирование http://shlyapa.kiev.ua/

Детальніше: Арт-ресторан "Шляпа"
Новина додана: 14.09.2012
Мітки: ресторан, праздники



Коментарі користувачів: "В ресторане ШЛЯПА шикарная Фуа-гра за 99,00 грн!"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало