К началу 2012 года в Киеве появится аквапарк

В Киеве на Днепровской набережной, 10, построят оздоровительный комплекс, включающий создание аквапарка.

Этот проект выполнен по заказу недавно созданного ООО Вільна Україна творческой мастерской А.Пашенько при участии испанских специалистов. Многофункциональный комплекс общей площадью 96 тысяч кв. метров должен состоять из куполообразного здания и примыкающего к нему многоярусного девятиэтажного архитектурного объекта.

Под куполом остекленного сооружения высотой с трехэтажный дом расположится основная спортивно-развлекательная зона, включающая закрытую часть водной чаши аквапарка размером 19,4 тыс. кв. м. Рядом построят открытые бассейны площадью 1 тыс. кв. м, которые будут работать только в летний период. Всего в аквапарке планируется 20 горок, самая высокая из которых – 30 м.

Также, будет предусмотрен боулинг-клуб, SPA- и фитнес-центры, многозальный кинотеатр и другие развлекательные объекты. На первых трех этажах разместятся бутики и продуктовый супермаркет и зона общественного питания.

Учитывая, что участок проектирования включает и часть акватории Днепра, береговую линию планируется укрепить и благоустроить. Здесь рассчитывают соорудить причал для яхт, где будут оставлять свои транспортные средства посетители, прибывшие в аквапарк по воде.

Сооружение объекта планируется начать в июне этого года и закончить к началу 2012 года. Предварительная стоимость его реализации, по данным издания, оценивается в 100 млн долларов.

Новина додана: 30.01.2009
Мітки: аквапарк, 2012



Коментарі користувачів: "К началу 2012 года в Киеве появится аквапарк"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало