В Киеве открыли каток на Майдане Незалежности

Киевская городская государственная администрация открыла каток на Майдане Незалежности. Как сообщается, открыл каток мэр Киева Леонид Черновецкий. Каток общей площадью 540 кв. м расположили за стелой Независимости.

Каток будет работать ежедневно, с 8:00 до 1:00 до 15 марта. Во время одного сеанса на катке одновременно могут кататься до 90 человек. Стоимость билетов будет зависеть от времени суток и дня недели, и составлять от 25 гривен до 45 за один сеанс, длительность которого составляет 45 минут.

Как стало известно, дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники школ-интернатов могут кататься бесплатно, а дети до 12 лет - за 20-25 гривен. Возле катка расположен маленький городок из деревянных домиков, где находятся раздевалки, пункт проката коньков, заведения по продаже горячих напитков и биотуалеты.

Открывая каток, Черновецкий сказал, что радуется его открытию так же как и дети, и обязательно сам попробует покататься на нем. "Но не сегодня, потому что упаду и вы потеряете самого красивого мэра", - сказал он.

Как сообщается, стоимость установки катка, которой занималась компания WM-Украина, 650 тыс. евро.

Ранее предполагалось, что организацией этого катка будет заниматься Министерство до делам семьи и молодежи, однако потом организатором установки катка выступила Киевгорадминистрация.

Как сообщалось 15 января, мэр Киева Леонид Черновецкий хочет покататься на коньках вместе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Напомним, в Киеве на Софийской площади 13 декабря 2008 года открылся бесплатный искусственный каток.


Новина додана: 23.01.2009
Мітки: каток, Киев



Коментарі користувачів: "В Киеве открыли каток на Майдане Незалежности"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало