Столичная фирма-должник оказалась богачем

Фиктивное банкротство является одним из способов скрыть настоящие доходы от государства. В Государственную налоговую инспекцию Оболонского района Киева недавно поступило заявление от столичного предприятия "У" относительно возбуждения дела о банкротстве. На начало года налоговый долг фирмы составлял почти полмиллиона гривен, а возник он в результате неуплаты налога на прибыль за І квартал 2008 года.

Налоговики сразу направили обществу письмо с требованиями относительно уплаты. Впрочем, фирма собственные долги не погасила. Как выяснилось, в действительности сумма балансовой стоимости всех активов предприятия-должника составляет свыше 26 миллионов гривен, к тому же существует и дебиторская задолженность, которая составляет почти 4 миллиона гривен. А это свидетельствует о том, что фирма искусственным способом показывает финансовую несостоятельность погашения долгов и рассчитывает на безосновательное банкротство.

Материалы дела переданы в прокуратуру Оболонского района столицы с целью дальнейшего возбуждения уголовного дела относительно фиктивного банкротства предприятия "У". Следствие продолжается.

Источник
Главред

Новина додана: 09.02.2009
Мітки: банк, деньги, бизнес



Коментарі користувачів: "Столичная фирма-должник оказалась богачем"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало