Стройки-новостройки в Донецке

Если проехать по Донецку, можно заметить, сколько было заморожено крупных проектов и сколько потерянных капиталов. Большой город кое-где «украшен» заброшенными стройками. Некоторые из них еще можно возродить, а некоторые – не имеет смысла.

Не оставил стройкам шанс на жизнь кризис, который был в нашей стране несколько лет назад (2008-2009 гг.). И чем дольше смотреть на долгострои Донецка, тем больше понимаешь, как непросто застройщики переживали годы простоя. Но многие справились и сдали жилые объекты точно в срок. Да и сегодня они реализуют выгодные и привлекательные проекты.

Эксперты полагают, что рынок недвижимости в Донецке был стабилизирован, поэтому люди вновь вкладывают свои деньги в квартиры и дома. Так как есть спрос, то возрастает и число предложений. Например, в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета говорят, что к 2031 году жилой фонд должен увеличиться на 9 миллионов квадратных метров. Значит, он составит 229 миллионов квадратных метров. Причем будут расти многоэтажные многоквартирные здания с интересной и уникальной планировкой.

Аналогичные жилые комплексы уже возвели в самом центре Донецка. Например, жилой комплекс «Центральный», который уже стал одной из визитных карточек мегаполиса, комплекс «Панорамный» с очень удобными подъездами и очень развитой инфраструктурой. С верхних этажей этого комплекса открывается очень красивый вид на зеленую зону реки Кальмиус и динамичный город.

Также в центре города есть ЖК «Евроград», который стал доказательством того, что в строительстве внедряются передовые инновационные технологии. Преимущество этого комплекса в том, что он находится на экологически чистой территории. Так, рядом есть луг и городской пруд.

Стоит отметить, что уже в ближайшее время архитектурное лицо Донецка снова преобразиться, так как внедряются новые проекты «Дирекции административных зданий». В планах – строительство жилого комплекса премиум-класса «Boston», дома бизнес-класса по ул.Любавина и соцжилья в Донецке и Макеевке.

Комментарии пользователей: "Стройки-новостройки в Донецке "



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Жилье, недвижимость: статьи и советы

Как межкомнатные двери способствуют энергоэффективности вашего дома

Межкомнатные двери играют важную роль в энергоэффективности вашего дома. Они являются не только функциональным элементом, разделяющим помеще...

Отдых в Одессе – где остановиться

С началом курортного сезона в Одессе начинается пик активности – базары, предлагающие подарки и сувениры на память, переполнены отдыхающими,...

Охрана квартир в Киеве: безопасность, которую можно почувствовать с oib.com.ua

Пультовая охрана в вашем доме - это не просто кнопки, это ворота в мир комфорта и уверенности. Вы владеете контролем над вашим пространством...

Специфика аренды квартир в Одессе

Уезжая на отдых в Одессу, некоторые туристы планируют место жилья заблаговременно. А часть просто приезжают и уже по факту начинают искать г...

Жилье, недвижимость на Link.ua:

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...