Аквааэробика в бассейне? Без проблем!

Сегодня в Киеве успешно функционируют около 20 бассейнов с открытым доступом. Обычно для того, чтобы поплавать в общественном бассейне, вам нужно иметь справку от врача, шапочку для бассейна и купальник. И если вы планируете просто поплескаться в воде – на этом выбор бассейна заканчивается.

А вот если при походах в бассейн вы планируете заняться аквафитнесом, выбор места занятий нужно проводить достаточно тщательно. Рассмотрим основные плюсы и минусы, которые играют роль при занятии аквааэробикой в бассейне.

Виды бассейнов

Бассейны в Киеве представлены в трех видах: спортивно-оздоровительные, лечебные, детские. Последние не подходят по определению, лечебные обычно наполнены слишком теплой водой, в которой нельзя заниматься интенсивными упражнениями, так как увеличивается нагрузка на сердечнососудистую систему. Для аквафитнеса (в классическом варианте этого понятия) лучше всего использовать бассейны спортивного направления.

Температура бассейна

Каждый из перечисленных выше типов бассейнов имеет свою норму температуры. Самые теплые – детские, средняя температура лечебного бассейна колеблется в пределах 28-30 градусов. Спортивно-оздоровительные бассейны Киева держат температуру в районе 23-25 градусов по Цельсию.

Подбор бассейна под тип занятий

Если вы планируете во время занятий аквааэробикой растянуть мышцы, улучшить гибкость и пластику, ищите занятия в лечебном бассейне. За счет теплой воды мышцы становятся податливее к растяжкам, а весь комплекс упражнений будет построен на медленных, расслабляющих упражнениях.

Если же вы хотите подтянуть мышцы, быстро похудеть и вам ближе по духу быстрые интенсивные упражнения, выбирайте занятия аквааэробикой в спортивных бассейнах. Прохладная вода стимулирует тонус мышц, отлично влияет на сердечнососудистую систему, а главное – благоприятно отражается на теле, подтягивая кожу. Но готовьтесь к тому, что занятия будут короткими по времени.

Оборудование бассейна

Уточните, используются ли при занятиях фитнесом в воде необходимые предметы: аквапояс, доску из пенопласта, водные палки, ботинки для занятий. Кстати, если пол бассейна скользкий, вам без ботинок будет очень сложно заниматься и держать равновесие в воде. Также посмотрите, есть ли при бассейне «комната для разогрева», в которой можно размять мышцы перед самой аквааэробикой.

Глубина бассейна

Для занятий аквафитнесом идеальной считается глубина до груди. Она является наиболее безопасной и эффективной при аквааэробике. Но для ряда упражнений нужно глубина побольше. Поэтому идеально, если занятия будут проходить в бассейне с разными уровнями глубины.

Также есть факторы удобства: отношение персонала бассейна, мнение о тренере группы, стоимость, географическая расположенность бассейна, время занятий. Но поверьте, даже если вам придется ездить на три остановки метро дальше, дорога компенсируется качеством занятий и моральным удовольствием от посещения качественной аквааэробикой в одном из бассейнов Киева.

Комментарии пользователей: "Аквааэробика в бассейне? Без проблем!"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Спорт: статьи и советы

Фитнес для… лица!

Хотите выглядеть красиво – позаботьтесь о самом главном, о лице. Ведь уход за лицом выдает Вас в первую очередь. Это не только то, что броса...

Выбираем, где танцевать

Каждый день появляются новые видеоклипы с современными танцами, новые танцевальные фестивали и конкурсы (вспомните хотя бы прошумевшую «Танц...

Что такое фитнес? Как фитнес влияет на здоровье человека

Что такое фитнес? Фитнес - это не просто определенные виды физических упражнений, а целая наука, которая занимается проявлениями и формирова...

Критерии выбора двухподвесных велосипедов

Перед тем как выбрать велосипеды, многие пользователи обращают внимание на горные модели. Вот только, какими бы не были красивыми и интересн...

Спорт на Link.ua:

Первая профессиональная cтудия танца на пилоне "Freelady"

Студия танцев Freelady – основоположник пилонных направлений в Киеве, организатор мероприятий, и первая школа многих инструкторов по pole dance!...

Академия искусств "INSE"

Команда Академии искусств INSE использует лучшие программы, отточенные 9 годами опыта. Для нас важен результат: динамичное развитие учеников и достижение поста...

Фитнес клуб "Sport Star"

Посетив фитнес клуб "Sport Star" Вы будете иметь возможность не только усовершенствовать свое тело, но и отдохнуть душой в танцевальном зале или сауне. Наши ...