Разнообразие бойлеров, классификация, виды

Бытовые водонагреватели (бойлеры) выручают в отсутствие горячей воды. Они экономичны, практичны и не занимают много места. Устройства практически не заметны даже в малогабаритной квартире. Купить бойлер в Украине можно, выбрав в магазине или заказав онлайн.

Классификация бойлеров

Бойлеры бывают:
  • электрические накопительные;
  • газовые накопительные
  • электрические проточные;
  • газовые проточные;
  • комбинированные;
  • бойлеры косвенного нагрева.

Накопительные бойлеры


Электрические

Имеют большие объемы. Использовать горячую воду можно в нескольких точках (ванне и на кухне) одновременно. Для нагрева они потребляют небольшое количество электроэнергии. Имеют достаточно низкую цену.

При этом бойлеры велики в размерах и имеют недолгий срок службы (до 12 лет). Еще они требуют частого и достаточно сложного обслуживания, которое проводят специалисты.

Газовые

Так как газовые бойлеры работают на газу, то естественно, у них есть свои нюансы по установке и обслуживанию. Они также, как электрические, занимают много места. Мало того, что цена на порядок выше электрических, так еще и выше стоимость их питания.

Но зато обслуживание таких бойлеров потребует минимальных затрат. Они очень просты в использовании. Есть некоторые дома, в которых применим только этот вид бойлеров.

Проточные бойлеры


Электрические

Устройства занимают мало места. Просты в управлении и настройке на нужный режим. В отличие от накопительных, проточные выдают воду заданной температуры за минуты. В уходе неприхотливы. Потребление электроэнергии нельзя назвать минимальным, так как нужно нагреть воду сразу и быстро. Пользоваться горячей водой можно только в одной точке. Если в вашей квартире или частном доме бывают перепады с напором, то такой бойлер не для вас. Он требует сильного напора без перебоев.

Газовые

Высокая цена бойлера (колонки) обусловлена тем, что он экономичнее предыдущей модели. Имеет защиту от перепада напора воды. Его даже можно подключить к баллону. Во всем остальном газовый бойлер схож с электрическим.

Из минусов можно выделить только то, что подключение такого устройства, может быть выполнено только согласно техническому проекту. Связано это в малым давлением газа в некоторых домах.

Комбинированные


Комбинированные – это бойлеры со смешанной системой (горячая вода плюс отопление). Так как у них нет бака для нагрева воды, аппарат очень компактен. Применим он, в основном, для частных домов. Благодаря комбинированной конструкции можно не задумываться о возникновении воздушных пробок в системе отопления. Плохо то, что его нельзя использовать одновременно в нескольких местах. Это грозит падением давления во всей системе.

Бойлеры косвенного нагрева


Они тоже являются частью отопительной системы. Если есть такой агрегат, то можно пользоваться горячей водой одновременно в ванной и на кухне. Имеют большой объем.

Из минусов можно отметить громоздкий размер.

Выбор бойлера зависит от места его установки, основных потребностей семьи, цены. Если с аппаратом определиться сложно, обратитесь за помощью к консультантам.

Комментарии пользователей: "Разнообразие бойлеров, классификация, виды"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Магазины: статьи и советы

Спортивные топы — будьте в форме всегда

Регулярные занятия в спортзале — залог здоровья и подтянутого тела. Именно так думают многие люди. А если мы скажем вам, что результат — это...

Топ-5 вещей, которые стоит купить на Черную пятницу

Каждый год во время тотальных распродаж в конце ноября легко потерять голову: максимальные скидки, последние экземпляры желаемой вещи, огран...

Стоит ли покупать MacBook Air 13 (2017) и MacBook Pro 13 (2017) в 2019 году?

Потратить все и купить новый MacBook или сэкономить и приобрести модель 2017 года? На сколько актуальна покупка MacBook Air 13 (2017) и MacB...

Как выбрать качественное махровое полотенце

Самый дорогой материал, который есть у человека – его кожа. Так важно сохранить ее подольше молодой и прекрасной. Для этого за ней требуется...

Магазины на Link.ua:

Интернет-магазин подарков "GRENKA.UA"

GRENKA.ua – подарки на любой вкус, возраст и бюджет. Умные фильтры от ГРЕНКи помогут Вам подобрать подарок за 5 минут – гарантированно сэкономим, время и не...

Бутик итальянской одежды "Oblique creations"

OBLIQUE - это гармония Вашего уникального СТИЛЯ ! Коллекция OBLIQUE Весна-Лето 21 - удивляет, переплетая в новой коллекции роскошь и повседневность. Колле...

Интернет-магазин стройматериалов "Тривита"

В интернет-магазине строительных материалов Тривита Вы сможете купить любой материал вне зависимости от того, являетесь ли Вы крупным застройщиком, или же Вам н...