Компрессионные гольфы

Компрессионные гольфы применяются для профилактики и терапии местных нарушений кровообращения нижних конечностей. Варикозное расширение вен ног довольно распространенная патология. Существует ряд факторов, являющихся главным звеном патогенеза данного патологического состояния. Факторами, инициирующими развитие варикоза, могут послужить:
  • избыточная масса тела (индекс массы тела превышает 25);
  • ненормированная физическая нагрузка на нижние конечности (длительное пребывание в вертикальном положении, работа, связанная с переносом габаритных и тяжелых предметов);
  • использование на ежедневной основе неудобной узкой обуви;
  • регулярное ношение высоких неустойчивых каблуков;
  • малоподвижный образ жизни;
  • возраст;
  • генетическая предрасположенность;
  • пол (женщины более подвержены);
  • пагубные привычки;
  • наличие в анамнезе травм нижней конечности, заболевания эндокринного либо сердечно-сосудистого характера.
  Стоит заметить, что поставить корректный диагноз и определить степень развития варикозного расширения вен нижних конечностей вправе только дипломированный специалист. При наличии комбинации более 3-х провоцирующих факторов необходимо обратиться к лечащему врачу либо флебологу, а также купить компрессионное белье. 

Оказываемый эффект

Почему регулярное использование компрессионного белья уменьшает риск возникновения варикоза? Для полного представления механизма действия, нужно прояснить некоторые аспекты физиологии сети венозных сосудов. Стенка вены не имеет прочного мышечного слоя, который позволял бы продвигать кровь в направлении к сердцу. Это движение обеспечивают мышцы нижних конечностей при сокращении. Таким образом, кровь движется от конечностей к сердцу. В случаях, когда человек прибывает в малоподвижном состоянии либо мышцы находятся в постоянном напряжении из-за физической нагрузки, кровь не продвигаться в вышеуказанном направлении и депонируется в венозных сосудах. Компрессионные чулки оказывают умеренную компрессию, которая временно восполняет пробелы в работе мышечного каркаса нижних конечностей. 

Правила выбора

Как выбрать компрессионное белье? Ответить на этот вопрос может Ваш лечащий врач, основываясь на результатах физикального и инструментального обследования. В первую очередь необходимо выбрать длину изделия (гольфы, чулки, колготки). Определиться с цветом белья, ведь канули в лету те времена, когда компрессионные чулки были только базовых цветов. Современные производители изготавливают продукцию разных цветов и оттенков. Заботиться о здоровье и при этом не отказывать себе в желании выглядеть стильно – возможно!

Вопрос как подобрать размер остается одной из главных дилемм. Но не стоит пугаться, производители имеют размерную сетку, пользуясь которой, выбрать размер компрессионного белья не составит труда. 

Обратите внимание на дополнительные свойства ткани. Как правило, в производстве используется медицинский трикотаж. Сам по себе материал обладает эластичностью и гипоаллергенными свойствами. Дополнительно производитель может предложить изделия с антибактериальным эффектом. 

Правила эксплуатации

Как правильно надевать изделия из медицинского трикотажа? Необходимо правильно распределить уровень оказываемой компрессии. Максимальное давление должно приходиться на область голеностопного сустава и щиколоток, 70% силы давления на область подколенной ямки. Соответственно, чем выше надевается изделие, тем меньше компрессия. 

Надевать компрессионные изделия рекомендуется утром, не вставая с постели. Начинать со стопы, предварительно собрав в удобную форму чулок и немного вывернув наизнанку. Вставить стопу в чулок и покрыть всю площадь трикотажем. Следите, чтобы не образовались складки и заломы ткани! 

Как носить компрессионное белье объяснит лечащий врач. Предписания к использованию чулок строго индивидуальны и зависят от ряда факторов. Изделия из медицинского трикотажа должны быть подвержены регулярной процедуре очистки! С правилами эксплуатации и ухода можно ознакомиться в инструкции к изделию. 

Где приобрести?

Специалисты рекомендуют приобретать товары медицинского направления в специализированных магазинах. Ortocomfort.ua лидер в развитии рынка ортопедической и реабилитационной продукции по итогам 2017 года. Сеть около 10 лет специализируются на реализации товаров и техники для поддержания здоровья и красоты. На официальном сайте магазина представлен полный ассортимент продукции. Весь реализуемый товар имеет сертификаты соответствия и гарантию от производителя! 

Ценовая политика

Цена на компрессионное белье весьма демократична и доступна. На сайте магазина представлены модели различных ценовых категорий, что позволяет клиенту выбрать тот товар, который заинтересует его как в плане функциональных способностей, так и ценовом диапазоне.

Комментарии пользователей: "Компрессионные гольфы"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Медицина: статьи и советы

Детская стоматология

Если для взрослых перетерпеть гуд бормашины не является большой проблемой, то детская стоматология в этом плане гораздо проблематичнее. Мно...

Брекет система – эстетический взгляд на проблему

Итак, вы решились поставить брекеты, но осталась главная проблема: какая брикет система лучше? Стоматологи-ортодонты имеют в своем арсенале ...

Вся правда про холестерин

Его считают главным врагом для сосудов, сердца и печени. Всю правду про холестерин: так ли он опасен и самые распространенные мифы о нем рас...

Анестезія під час вагітності, або як лікувати зуби при надії?

Прекрасний період вагітності, готує майбутнім матусям не лише безліч приємних моментів, а й небажаних сюрпризів. Часто з кожним місяцем, у в...

Медицина на Link.ua:

Ветеринарная клиника "Лесси"

Главное кредо ветеринарной клиники "Лесси" – качество по доступным ценам. Для наших специалистов лечение животных – не просто слова, а любимая работа. Все ве...

Клиника "Гиппократ"

Комплексный подход к лечению и новейшее оборудование позволяют максимально точно и быстро поставить правильный диагноз, а следовательно в кратчайшие сроки верну...

Медицинский центр "Европейской Ортопедии"

Медицинский центр "Европейской Ортопедии" специализируется на консультировании, диагностике, лечении и профилактике травм и заболеваний опорно-двигательного апп...