Как выбрать пылесос для автомобиля: особенности

Большинство владельцев техники хочет создать комфортные условия в салоне.

На https://kitaec.ua/avtotovary/ представлен большой выбор оборудования и различных средств для ухода за автомобилем. Один из видов оборудования – автопылесос.

Если ранее убрать пыль с сиденья или других проблемных участков можно было только с помощью обычного пылесоса, то сейчас существуют компактные модели. Они созданы специально использования в салоне машины.

Конструкция автомобильного пылесоса

По своей конструкции такое оборудование мало чем отличается от обычного домашнего бытового прибора. Главная разница заключается лишь в типе питания, компактных размерах, разнообразии насадок.

Автомобильный пылесос работает от прикуривателя или от собственного аккумулятора. Батареи хватает примерно на 10-20 минут работы, чего вполне достаточно для полноценной уборки.

Если питание осуществляется через гнездо прикуривателя, то время работы заметно дольше. При выборе важно, чтобы длины кабеля было достаточно, чтобы достать до багажника.

Все существующие модели можно разделить на устройства:
  • для сухой уборки с фильтром НЕРА;
  • для уборки с водяным фильтром;
  • с возможностью сбора жидкостей.
Самым удачным вариантом считается автопылесос с водяным фильтром. Весь мусор собирается в специальный резервуар с водой, который легко очищать. Для ежедневного ухода за салоном вполне достаточно модели с мощностью 40-50 Вт.

Основные насадки

Качество и удобство уборки салона полностью зависит от выбранных насадок. Турбощетка эффективно справляется с уборкой шерсти, волос и ворса. Такая насадка нужна тем, кто часто возит домашних животных.

Щелевая насадка способствует уборке в труднодоступных местах. Складки между сиденьями и другие щели очень просто убираются при использовании такой насадки. Полировочная щетка используется на гладких поверхностях.

Длинный ворс способствует уборке и не повреждает очищаемые поверхности. В большинстве моделей автопылесосов есть сразу несколько насадок, узнать о предназначении которых можно из инструкции.

Комментарии пользователей: "Как выбрать пылесос для автомобиля: особенности"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Магазины: статьи и советы

Топ-5 вещей, которые стоит купить на Черную пятницу

Каждый год во время тотальных распродаж в конце ноября легко потерять голову: максимальные скидки, последние экземпляры желаемой вещи, огран...

Беспроводные пылесосы Bosch Athlet

У многих компания Бош ассоциируется с понятием высокой мощности. Но, кроме мощных моющих пылесосов, у производителя есть и беспроводные моде...

Как выбрать и с чем носить мокасины?

Мокасины – находка для любителей сочетать удобство и стиль. За счет тонкой подошвы они гарантируют ногам комфорт при длительном ношении, а б...

Освітлюємо ніч: AGM PVS-14 NW1 - Відкрийте секрети темряви

AGM PVS-14 NW1 - це передовий засіб нічного бачення, який забезпечує відмінну якість зображення в умовах низької освітленості та темряви...

Магазины на Link.ua:

Бутик итальянской одежды "Oblique creations"

OBLIQUE - это гармония Вашего уникального СТИЛЯ ! Коллекция OBLIQUE Весна-Лето 21 - удивляет, переплетая в новой коллекции роскошь и повседневность. Колле...

Интернет-магазин книг "GRENKA.UA"

GRENKA.ua – самый старательный интернет магазин книг в Украине. Мы начали не первыми, но быстро идем вверх и стараемся покорить своим сервисом и очарованием ка...

Салон красоты "Линда"

Салон Линда всегда для Вас! Каждый найдет у нас свою услугу! Наш приоритет - гарантированное качество за доступную цену. Мы влюблены в свою работу и стараем...