Самостоятельная сборка компьютера: какие необходимы комплектующие

Если вы решились самостоятельно собрать из комплектующих домашний компьютер, не стоит отказываться от своей затеи. Это не только увлекательное занятие, оно еще и поможет вам сэкономить деньги. Тем, кто впервые сталкивается с выбором комплектующих, советы опытных специалистов помогут сделать правильный выбор.



Нужные комплектующие

Любой ПК по сути является увлекательным и доступным каждому конструктором. Ничего сложного в его сборке из комплектующих нет. Компьютер имеет не так много деталей, как кажется на первый взгляд. Но важно подобрать набор, детали которого будут идеально совмещаться. Первым делом нужно приобрести процессор компьютера, который является «мозгом» будущего ПК. Он управляет всеми вычислительными процессами. Кроме того, потребуются и другие детали:

  1. Материнка. Это связующее звено между остальными деталями компьютера. Важно, чтобы все комплектующие подходили к выбранной вами материнской плате.
  2. Оперативная память. В этой временной памяти хранятся данные о процессах, выполняемых в текущий момент работы ПК. К примеру, локация игры либо фото, обрабатываемое в растровом редакторе. Сразу после завершения операции или выключения компьютера происходит очищение памяти.
  3. Видеокарта. Устройство, которое необходимо для преобразования информации в картинку на экране, чтобы эту задачу не брал на себя центральный процессор. Качественная видеокарта нужна для лучшего отображения графики в играх, для ускорения процессов 3D-моделирования либо рендеринга.
  4. Устройство хранения данных. Здесь в компьютере сохраняется вся информация: игры, документы, программы. Деталь представляет собой накопитель на магнитных дисках (HDD) либо твердотельный накопитель (SSD). Первый вариант дешевле и больше по вместительности, но медленнее в работе, а второй — дороже и быстрее.
  5. Система охлаждения. Она выполняется в двух видах. Первый – кулер в виде вентилятора с радиатором из стали или меди. Или в виде «водянки» — системы на отводящих тепло жидкостях.
  6. Блок питания. Компонент, получающий от сети энергию, распределяет ее на все остальные детали. 
  7. Корпус. Красиво оформленный, выполненный из инновационных материалов короб, внутри которого вы сможете разместить все подготовленные комплектующие.
  8. Кабели. Нужны для подключения к материнской плате SSD или HDD дисков. Планируя расширять постоянную память со временем, можно сразу закупить достаточное количество кабелей.

Также потребуется термопаста. Эту вязкую пасту наносят на верхнюю часть процессора до окончательного закрепления на материнской плате. Обычно производители включают ее в комплект с системой охлаждения для процессора. Но со временем ей потребуется замена.

Главное, на что нужно смотреть при выборе, это сочетаемость компонентов между собой. Остальное – вопрос финансовой доступности. Подключение компонентов также

Комментарии пользователей: "Самостоятельная сборка компьютера: какие необходимы комплектующие"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Магазины: статьи и советы

Де купити дитячу термобілизну недорого?

Холодна осіння погода в купі з непередбачуваними обставинами з віяловими відключеннями світла та тепла спонукають більшість батьків серйозно...

Особенности монтажа системы кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции

Монтаж каждой системы для полноценного функционирования помещений большой площади имеет свои особенности. А ведь как производственные, так и...

Игровые ПК в Украине: как выбрать и где купить?

Игровые компьютеры отличаются своими характеристиками от своих офисных аналогов. Даже комплектующие в таких устройствах ......

10 вещей женского гардероба, которые нравятся мужчинам

Каждая женщина прекрасна по-своему. И каждая женщина хотела бы стать еще прекраснее! Проще всего сделать это с помощью одежды – мы подготови...

Магазины на Link.ua:

Интернет-магазин товаров для животных "Zoo Маркет"

Интернет-магазин товаров для животных Zoo-market.com.ua предлагает огромный ассортимент товаров для Ваших любимых домашних питомцев. В нашем интернет-магазин...

Интернет магазин косметики "Kisa.ua"

Выглядеть Молодо и Красиво очень Просто! Достаточно использовать профессиональные средства для ухода! В нашем магазине Вы найдете только качественные, прове...

Магазин красок IVC "Лаборатория цвета"

Первый эксклюзивный склад-магазин Итальянских красок IVC в Киеве - является представительством концерна "IVC color company" и "DI DONATO S.P.A." в Украине, а ...