Виды и особенности болгарок

В строительстве и ремонте не обойтись без такого полезного инструмента, как угловая шлифовальная машина. Она подходит и для шлифовки поверхностей, и для резки различных материалов, поэтому фактически незаменима. Чтобы выбрать нужный тип устройства, стоит отталкиваться от сферы и частоты эксплуатации: болгарки в ARS представлены моделями, которые отличаются важными техническими параметрами.



Классификация болгарок

Стандартная классификация выделяет 2 основных вида УШМ:

  1. Бытовые. Предназначены для нерегулярного использования, решения несложных задач в течение короткого времени. Их мощность достаточно небольшая, габариты компактные. Таким инструментом удобно работать в связи с его легким весом. При длительной эксплуатации необходимо периодически давать двигателю остывать.
  2. Профессиональные. Такой тип оборудования стоит покупать для каждодневной интенсивной работы. Болгарка мощная и производительная, часто оснащена дополнительными функциями, например, системой плавного пуска, возможностью регулировки скоростей и другими опциями.

Определившись с нужным типом изделия, стоит обратить внимание и на важные его технические характеристики.



Основные параметры УШМ

Специалисты советуют перед покупкой внимательно изучить 3 главных параметра:

  • Мощность. От этого показателя зависит производительность инструмента. Бытовые модели, как уже отмечалось, маломощные — от 500 до 1000 Вт. Этого вполне хватает для решения простых задач: резки труб, шлифовки и полировки, обработки мелких деталей. Профессиональные приборы имеют повышенные эксплуатационные возможности, так как показатель мощности колеблется в диапазоне 1-2,7 кВт.
  • Диаметр диска. Этот параметр непрерывно связан с предыдущим: чем выше мощность, тем больше круг понадобится. Для домашнего ремонта и деликатных работ типа шлифовки и полировки стоит выбирать агрегаты до 1 кВт с диском на 125 мм. Для работы с прочными материалами и конструкциями понадобиться аппарат на 2 кВт и 230-мм отрезным кругом.
  • Скорость вращения дисков. В современных моделях УШМ данный показатель может составлять от 2800 до 11000 об/мин. При этом лучше выбирать инструменты с функцией регулировки оборотов. Для дисков диаметром 125 мм устанавливается скорость на максимум, для 180-мм кругов оптимальное значение — 8000, для больших 230-мм — не более 6000 об/мин.

Учитывая эти важные нюансы, вы сможете подобрать для себя идеальный вариант. На комфорт выполнения работы влияют также эргономичность конструкции, наличие или отсутствие антивибрационной ручки, системы шумо- и пылезащиты, опции блокировки шпинделя и наличие защитного кожуха.

Комментарии пользователей: "Виды и особенности болгарок"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Ремонт: статьи и советы

Теплица своими руками: выбираем листовой пластик.

Рано или поздно все дачники или любители ковыряться в земле и выращивать овощи, фрукты или ягоды на собственном участке, задумываются о вопр...

Где купить железобетон в Украине?

Железобетонные конструкции – весьма популярный строительный материал в наши дни. Он отличается продолжительным сроком службы, прочностью и с...

Рулонні штори чи жалюзі: що обрати для вікна на кухні

На відміну від класичного оформлення спальні чи вітальні, де заведено завішувати вікна тюлями та гардинами в кольоровій гамі інтер’єру, для ...

Панельная и монолитная технология строительства – в чем отличия и преимущества

Отличия между панельным и монолитным строением дома и какие преимущества несет в себе каждый вариант....

Ремонт на Link.ua:

Студия ландшафтного дизайна "КрасаваДар"

Заказы принимаются круглогодично. Минимальная сумма заказа составляет 200.00грн Форма оплаты: предоплата на карточку приват банка или на расчетный счет. Д...