iPhone 15 vs iPhone 15 Pro: основные различия между устройствами

Айфон 15 и Айфон 15 Про — две долгожданные новинки от Apple, которые желают купить многие любители «яблочной» продукции. Однако есть ли различия между этими двумя моделями и если да, то какие? На самом деле смартфоны отличаются немногими моментами, но все же есть некие особенности двух устройств. Что касается общих характеристик, то оба гаджета имеют высокую производительность и улучшенную автономность по сравнению с прошлыми версиями Айфона. Также смартфоны отлично обрабатывают большие объемы данных и оперативно выдают результат. Таким образом, они идеально подходят для выполнения различных задач, даже высокопродуктивных. iPhone 15 Pro и iPhone 15 — лучшие устройства на рынке по мощности, поскольку оснащены инновационными современными чипами и внутренними нейропроцессорами.

iPhone 15 vs iPhone 15 Pro: основные различия между устройствами


Кратко о главных различиях

Основные отличия между Айфон 15 и Айфон 15 Про:

  1. Профессиональная модель оснащена новым процессором A17 Bionic, в то время как базовая работает на прошлогоднем чипе A16.
  2. Оба гаджета имеют экраны размером 6,1 дюйма, но у версии Про рамки тоньше.
  3. Pro имеет адаптивную частоту обновления 120 Гц, в то время как базовая модель ограничена 60 Гц.
  4. Профессиональная модель имеет улучшенную камеру с дополнительным объективом.
  5. В iPhone 15 Pro поддерживается USB 3.0, а в базовой версии — USB 2.0.
  6. Айфон 15 Про оснащен новой кнопкой действия, заменяющей переключатель беззвучного режима.

Цена базовой 15-й версии Айфона ниже приблизительно на 200 долларов, чем профессиональной. 


Возможности Pro и базовой модели Айфонов 15-й версии

Новый процессор A17 основан на 3-нм технологии, которая значительно увеличивает количество транзисторов, обеспечивая больше мощности и эффективности при сохранении того же размера чипсета. Однако предыдущая модель чипа также не уступает по производительности и мощности. Он позволяет работать с большими объемами данных, заниматься видеомонтажом, фоторедактированием, дизайном и многими другими задачами.

A17 сделан с особым упором на игровой опыт. Он обладает аппаратными возможностями для поддержки трассировки лучей, поэтому владельцы iPhone 15 Pro смогут насладиться специальными версиями высокопроизводительных игр из популярных серий.


Системы камер iPhone 15 и Айфона 15 Про

Выбор iPhone 15 Pro вместо базовой модели часто обусловлен камерой. Универсальная система объективов Pro, дополненная третьим датчиком для макрофотографии, обеспечивает полную готовность к съемке в любых условиях.

Однако базовая версия также имеет значительное обновление: 48-мегапиксельный датчик основной камеры, который поддерживает 2-кратное оптическое увеличение и делает портретные снимки еще более качественными.

Если говорить о версии Про, то размер объектива увеличился на 25%, что позволяет получать более детальные и глубокие снимки в условиях низкой освещенности.

iPhone 15 Pro поддерживает форматы Apple ProRAW, ProRes, пространственное видео с Apple Vision Pro, а также множество других интересных режимов съемки.

Источник: сайт skay.ua.

Комментарии пользователей: "iPhone 15 vs iPhone 15 Pro: основные различия между устройствами"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Интернет, связь: статьи и советы

Активные колонки для дома: особенности выбора

Для качественного звучания телевизора, домашнего кинотеатра или другого оборудования нужны надежные источники звука....

iPhone 15 vs iPhone 15 Pro: основные различия между устройствами

Айфон 15 и Айфон 15 Про — две долгожданные новинки от Apple, которые желают купить многие любители «яблочной» продукции. Однако есть ли разл...

Компьютер VS Ноутбук

Бешенный темп развития информационных технологий сказался не только на офисах, но и на количестве домашних компьютеров . И если раньше преде...

Как выбрать современный смартфон.

Раньше все было проще – зашел в магазин возле дома, визуально оценил расположение кнопок на телефоне, смирился с ценой и принял решение поку...

Интернет, связь на Link.ua:

Тренажерный зал на ул. Щорса

Наш тренажерный зал уже открыт для вас! Мы постарались сделать именно такой тренажерный зал, который вам понравится! ...

Студия дизайна "Медиа дизайн"

Коллектив компании МЕДИА-ДИЗАЙН на рынке ВЕБ-дизайна уже более 8 лет. Мы зарекомендовали себя, как команда профессионалов, решающая задачи любой сложности....

Установка и ремонт мини-АТС

Комплексные решения для любого бизнеса на базе мини АТС Panasonic, LG Nortel, Samsung, Siemens и IP АТС - это наша специализация. Благодаря квалифицированным...