На "Евровидении-2009" поедет Светлана Лобода

На "Евровидении-2009" Украину представит Светлана Лобода с песней Be My Valentine. По результатам национального отбора среди 14 участников она получила самое большое количество баллов. Финал украинского национального отбора участников конкурса "Евровидение-2009" состоялся 8 марта во Дворце "Украина"

Жюри, и зрители поставили Светлане Лободе максимум – по 14 баллов, по итогам голосования ее результат составил 28 баллов. Следом за ней в рейтинге идут Александр Панайотов и Ира Пойзен (по 22 балла).

Конкурс эстрадной песни "Евровидение-2009" состоится в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Торжественная церемония открытия конкурса запланирована на 9 мая на Университетской площади на Воробьевых горах.

Стоит отметить, что по правилам украинского Национального отбора, 50% очков конкурсантам засчитываются конкурсным жюри. Таким образом, после окончательного подсчета всех оценок, нашу страну на Евровидении-2009 представит Светлана Лобода.

Напомним, победителем финала российского отборочного тура "Евровидения-2009" стала украинка Анастасия Приходько, которая и представит Россию на конкурсе.

Полуфиналы "Евровидения" пройдут 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Представительница от Украины выступит на конкурсе во втором полуфинале, 14 мая.

Новость добавлена: 09.03.2009
Метки: евровидение, культура, телевидение



Комментарии пользователей: "На "Евровидении-2009" поедет Светлана Лобода"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало