Банк "Киев" продаст имущество для выплаты долгов

По состоянию на 17 марта вкладчикам банка "Киев" удалось пообщаться с акционером финучреждения и председателем его правления Виктором Марченко. Клиенты просили собственника проблемного банка Киева предоставить список объектов, которые он готов продать и рассчитаться этими деньгами с вкладчиками.

Виктор Марченко назвал несколько объектов: Шевченковский филиал банка, а также отделение на ул. Лепсе, 16. Однако это отделение, по его словам, арендует у них НАК "Нафтогаз Украины" и должен за аренду два миллиона гривен. Отделения банка, как и квартиры в новостройках, акционер дешево продавать не намерен. "За бесценок я его продавать не собираюсь", – заявил Марченко вкладчикам.

Сегодня актив вкладчиков банка "Киев" будет встречаться с и.о. временного администратора Владимиром Пономарем.

Напомним, с 12 марта банк "Киев" прекратил выдачу процентов по вкладам. "У нас действует распоряжение НБУ выдавать только пенсии", – сказали в головном банке на ул. Б. Хмельницкого. Там затруднились ответить, когда это распоряжение перестанет действовать, но пообещали, что на следующей неделе увеличат суточный лимит по выдаче пенсий, который сейчас составляет 500 гривен.
Источник
ДЕЛО

Новость добавлена: 18.03.2009
Метки: банк, кризис, депозит, деньги



Комментарии пользователей: "Банк "Киев" продаст имущество для выплаты долгов"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало