Стройка возле театра временно затихла

На крыльце Национального театра русской драмы им. Леси Украинки 7 апреля на акцию протеста против соседней стройки собрались не менее трех сотен человек. Во время пикета на стройплощадке царила тишина.

Уже 4 года театральный сквер огражден зеленым забором. Некое ООО "Альянс-Центр" начало там работы. Но в 2007 году "Киевметрополитен" признал стройку около ст. м. "Театральная" опасной для "подземки". Киевсовет отменил землеотвод, но застройщик не согласился и оспорил это в суде, который принял решение в пользу возобновления работ. В ноябре 2008 года прокуратура снова запретила строительство торгово-офисного центра на Хмельницкого, 7. Причина – расположение стройплощадки в охраняемой зоне памятника истории национального значения, Театра им. Леси Украинки. Но три недели назад на территории снова появился строительный кран.

По словам Натальи Мусиенко, которая представляет жителей ближайших домов, на днях зампред КГГА Ирэна Кильчицкая заявила, что никакого строительства тут нет – идут работы по гидроизоляции. "А кран – для красоты, что ли?", – возмущается Мусиенко.

Источник: Газета по-киевски

Новость добавлена: 07.04.2009
Метки: строительство, культура, Киев, событие



Комментарии пользователей: "Стройка возле театра временно затихла"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало