Чернобыльцев обеспечат жильем

Во вторник, 14 апреля в помещении КГГА под руководством первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой состоялось заседание Комиссии по распределению жилья гражданам, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы. В заседании приняли участие руководители управлений КГГА и представители общественных организаций.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, целью заседания Комиссии стал вопрос распределения жилья, полученного от МинЧС, – 12 квартир в городе Кагарлык. Напомним, в прошлом году это ведомство предоставило 27 квартиры в Киеве лицам, пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС.

Как сообщил начальник Главного управления по делам защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС Николай Толстиков, одна из самых больших проблем граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, является обеспечение жильем. Таких граждан в городе Киеве несколько тысяч, в том числе – 3 тысячи инвалидов. По его словам, обеспечение жильем этой категории граждан сегодня менее 1% от потребности, а на 2009 год в государственном бюджете Украины не предусмотрено финансирование программы обеспечения жильем граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

"Учитывая это, столичная власть даже в условиях кризиса будет всячески способствовать получению жилья чернобыльцами. Мы планируем к годовщине Чернобыльской катастрофы в апреле месяце вручить квартиры 14 инвалидам Чернобыля. Кроме того, в течение двух месяцев будет вручено еще 15 квартир по программе 60Х40. Таким образом, несмотря на кризис в строительной сфере, столичная власть предоставит чернобыльцам такое же количество квартир, как и в прошлом году – это около 70 квартир", - отметила Кильчицкая.

Источник: Кияны

Новость добавлена: 15.04.2009
Метки: здоровье, жилье, Киев, помощь, планы



Комментарии пользователей: "Чернобыльцев обеспечат жильем"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало