Избавляться от дворняг будут гуманным методом

Первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая 15 апреля вручила благодарности киевского городского главы представителям международных общественных организаций защиты животных из Великобритании, Австрии и Германии.

Как сообщили в пресс-службе ГГА, эти организации с 1997 года оказывают финансовую и профессиональную поддержку общественным организациям защиты животных в Украине и в городе Киеве. Они первыми начали внедрять методы стерилизации для регуляции количества беспризорных животных.

"Киевская власть и киевский городской глава Леонид Черновецкий выступают только за гуманный путь решения вопроса уменьшения количества беспризорных животных на улицах Киева. Мы будем действовать исключительно по европейским стандартам, используя иностранный опыт решения проблемы", - отметила Кильчицкая.

По ее словам, несмотря на то, что есть некоторые разногласия во взглядах между столичной властью и киевскими общественными организациями защиты животных, КГГА будет последовательно действовать и, несмотря на финансовый кризис, продолжать Программу стерилизации на 2008-2011 годы, которая была принята решением Киеврады.

"Мы остаемся на пути гуманного отношения к животным, и пытаемся гуманными методами уменьшать популяцию беспризорных животных на улицах города. Приближается Евро-2012 и нам необходимо учитывать, каким образом будут относиться европейцы к тому, что животные будут на улицах города. У нас есть проблемные вопросы с украинскими общественными организациями защиты животных относительно того, чтобы после стерилизации животных возвращать на место, где их забрали, удерживать ли их в специальных приютах ветеринарии.

Европейский опыт показывает, что нельзя выпускать животных на улицы, но у нас сегодня нет необходимого количества приютов. И мы должны решать эту проблему вместе с представителями общественных организаций по защите животных в Киеве", - добавила Кильчицкая.

Источник: КИЯНЫ

Новость добавлена: 17.04.2009
Метки: здравоохранение, Киев, Euro-2012, 2012, культура



Комментарии пользователей: "Избавляться от дворняг будут гуманным методом"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало