В столице изъяли партию "элитного" алкоголя

В Киеве, во время проверки одного из столичных складов элитного алкоголя, работниками регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в г. Киеве совместно с работниками столичного управления налоговой милиции было обнаружено и изъято значительную партию алкогольных изделий.

Среди изъятых горячительных напитков были такие марки, как ром "Bacardi", джин "Beefeater", ликер "Kahlua" и текила "Sauza". Все бутылки оказались обычной контрабандой, да еще и обклеенной акцизными марками старого образца. Каким образом дорогой алкоголь попал в столицу, при каких условиях обклеивался старыми акцизными марками и в каких ресторанах или кафе планировалось его продавать, выясняют налоговики. Теперь руководству склада придется оплатить достаточно большие финансовые санкции в размере более 300 тысяч гривен.

Другая попытка сбыть сомнительную алкогольную продукцию остановлена на столичном рынке "Юность". Налоговиками изъято 6 тысяч бутылок водки, которая была обклеена поддельными акцизными марками. Изъятая "водка" будет отправлена на экспертизу, которая определит пригодность товара к переработке. В случае же непригодности в соответствии с Законом он будет уничтожен.

Благодаря оперативной проверке столичных налоговиков лишь на рынке "Юность" в бюджет поступило более 120 тысяч гривен

Источник: Главред

Новость добавлена: 26.04.2009
Метки: событие, здоровье, Киев, продукты



Комментарии пользователей: "В столице изъяли партию "элитного" алкоголя "



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало