Динамо - Шахтер: исход матча решит суеверие?

Для обоих клубов - это историческое событие. Ни одна из комманд не поднималась так высоко в этом турнире. Как именно игроки подготовились к предстоящему матчу?

При подготовке к матчам такого высокого уровня мелочей не бывает. Имеет значение абсолютно все. Даже то, с какой ноги футболист выходит на поле. У каждого в команде свои суеверия (спорт по определению суеверный). Одно из них - в каком порядке лучше сидеть на предматчевой пресс-конференции.

Показателен разговор, который состоялся между одним из тренеров донецкого "Шахтера" Александром Спиридоном и представителем УЕФА.
- Саша - ты здесь, Мистер - здесь, вы - здесь.
- Не, на фарт - он сюда, я сюда, Мистер сюда.

Мирча Луческу - главный тренер "Шахтера" еще не знает, в какой футбол завтра будет играть его команда - яркий атакующий или размеренный. Ведь сюрпризов ждет не только от "Динамо", но и от погоды. Если из-за дождя поле будет мокрым, осторожность соблюдать придется.

"Меня очень беспокоит погода. Сегодня почти весь день в Донецке идет дождь, его обещают и на завтра. А все мы знаем, сколько было случаев, когда скользкое поле предопределяло результат игры. Игрок случайно подскользнулся - и гол. А ничья 1:1, которой мы добились в первом матче в гостях - разве это преимущество? Так что сегодня будем предельно внимательны и сконцентрированы."

А вот киевские "динамовцы" прекрасно себе отдают отчет в том, что результат недельной давности на руку "Шахтеру". И самой игрой в Киеве, и ее итогом - они остались недовольны. И обещают - в Донецке все будет по-другому.

Юрий Семин, главный тренер ФК "Динамо":

"Чем?.. ну наверное, другим содержанием. Это будет совсем другая игра - игра на поле соперника. Здесь определенные будут внесены коррективы."

Представители обеих команд предупреждают - игра будет максимально напряженной. Слишком уж высока цена результата - путевка в финал кубка УЕФА.

Артем Милевский , футболист ФК "Динамо":

Я думаю, она будет такая же нервная, такая же напряженная, поэтому ничего еще не ясно, поэтому будет очень интересно по накалу для зрителей, поэтому все включайте телевизор, я думаю все будут болеть.

Источник: podrobnosti

Новость добавлена: 07.05.2009
Метки: спорт, футбол, чемпионат



Комментарии пользователей: "Динамо - Шахтер: исход матча решит суеверие?"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало