Молоко и хлеб - мощные энергетические коктейли

Ученые из Техасского университета обследовали 8 мужчин и 4 женщины.После разминки обследуемые ездили на велосипеде в течение двух часов в комфортном для себя режиме, без перегрузок и интенсива. А затем принимали либо энергетический коктейль (карбогидрат-электролитный), либо обезжиренное молоко и хлеб со злаками. Результаты оценивались по уровням инсулина, лактата (молочной кислоты) и протенам в крови. Кровь брали в начале тренировки и в конце, а затем через 15, 30 минут и через час после употребления напитков.

Оказалось, что после употребления молока кровь содержала больше инсулина и меньше молочной кислоты, чем после энергетиков. "Мы обнаружили, что выработка и насыщаемость мышц гликогеном, то есть обеспечение мускулов достаточной энергией для работы и роста, при употреблении цельнозерновых продуктов и молока находилась на том же уровне, что и при употреблении спортивных коктейлей. А по некоторым показателям процесс синтеза белка в случае с обычными продуктами был более эффективным", - отметила спортивный физиолог Линн Кэммер.

Молоко - это источник легко усваиваемого и высококачественного протеина, который способствует синтезу белка в организме человека и адаптации к повышению физических нагрузок.

Источник: infobox.ru

Новость добавлена: 20.05.2009
Метки: здоровье, спорт, диета



Комментарии пользователей: "Молоко и хлеб - мощные энергетические коктейли"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало