Киевский зоопарк заваливают маленькими животными-найдёнышами

Киевляне решили помочь столичному зоопарку с постояльцами. Только за последний месяц сюда принесли 50 птиц - например, серых цапель и птенцов ушастых сов. Кроме того, горожане несут зайцев, кроликов, ежей и даже белок. "Люди подбирают животных в лесах и парках, приносят к себе домой, а потом животное заболевает, поскольку не может жить в неволе. Тогда киевляне несут этих животных к нам", - говорит консультант по связям с общественностью Галина Савчук. По ее словам, в зоопарке нет средств на то, чтобы содержать найденышей, тем более сейчас, в кризис, поэтому зверушек отпускают обратно на природу. "Мы их выхаживаем, а потом отпускаем на свободу. Вот, например, недавно в одном из лесов оставили три ушастых совы", - продолжает Савчук. Она не советует горожанам подбирать птиц и зверей, ведь где-то недалеко могут находиться их родители. Кстати, зоопарк решил сделать столичным медработникам подарок. По 10 августа они смогут бесплатно посещать зверинец. Правда, самих врачей это порядком удивило. "Лучше бы нам зарплату подняли, а не в зоопарк водили - цирк какой-то", - недоумевает Ирина Леонидовна, терапевт одной из столичных поликлиник.

Новость добавлена: 24.06.2009
Метки: зоопарк, Киев, природа



Комментарии пользователей: "Киевский зоопарк заваливают маленькими животными-найдёнышами"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало