На Евро-2009 цена на билеты будет 5-30 гривень

Билеты на матчи Евро 2009 начнут продавать в Мариуполе и Донецке с 13 июля.

Об этом сегодня сказал журналистам первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.

"Система продажи билетов отработана с компанией "Шахтер трэйдинг", поскольку эта компания имеет серьезный опыт работы по проведению матчей лиги чемпионов и матчей Кубка УЕФА", - отметил он.

"С 13 июля билеты поступают в продажу в кассах игровых стадионов. В зависимости от вида матча, цена колеблется от 5 до 20 гривен. Кроме того есть довольно большое количество билетов бесплатных для определенных целевых групп, как правило это дети-сироты. На финал и закрытие турнира цена будет отличаться. От 15 до 30 гривен планируется цена билетов на финальную часть", - рассказал замгубернатора.

Он также подчеркнул, что есть и категории, которые смогут посмотреть матчи бесплатно. "Категории, которые попадают в число бесплатных посетителей, - это организованные группы учащихся детско-юношеских спортивных школ в спортивных клубах, сейчас уже ведется сбор заявок, многодетные, неполные семьи, семьи с социальными льготами, представители команд, международные и отечественные скауты", - сказал С. Дергунов.

По его словам, еще с 23 июня в Донецке начала работу телефонная справочная служба Евро-2009. "Телефонный номер 2009-000 в городе Донецке, соответственно из населенного пункта в Украине через "062". Мы сейчас наполняем эту базу данных... Операторы предоставят информацию о дате и месте проведения любого матча, состав команд участниц, где по какой цене можно купить билеты. Эта вся информация будет в этой справочной службе", - отметил С. Дергунов.



Источник: КИД

Новость добавлена: 10.07.2009
Метки: Euro-2012, FIFA, футбол, спорт



Комментарии пользователей: "На Евро-2009 цена на билеты будет 5-30 гривень"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало