Жизнь без морщин

Пресс-релиз о первом этапе предварительного исследования, посвященного влиянию генов человека на кожу, привел к сенсационному результату: после нескольких усушек и утрусок практически родилась панацея от старости.

Из Великобритании пришло известие, которое не оставит равнодушными миллионы людей: ученые открыли секрет старения кожи. Открытие были сделано научной группой известной фармацевтической компании. Ученые обещают, что уже в ближайшее время люди смогут навсегда расстаться с морщинами.

Это самая главная загадка в индустрии медицины - почему одни люди стареют быстрее, а другие медленнее? Похоже, ответ теперь найден. Как сообщает британская пресса, ученые нашли в организме человека гены, которые отвечают за состояние кожи. Причем их не один-два, а полторы тысячи. Как надеются ученые, теперь у людей появилась возможность на генетическом уровне повернуть вспять биологический механизм старения кожи.

Открытие было сделано во время работы косметологов с недавно созданной генетической картой человека, которая включает до 25 тысяч генов. Из этого числа учеными были выделены те, которые отвечают за состояние кожи. Механизм старения кожи имеет несколько ключевых причин, среди которых ослабление способности клеток удерживать воду. Потеря воды и вызывает появление морщин.

Как оказалось, за этот процесс отвечают ни много ни мало 700 генов, отмечают ученые. Сейчас они занимаются созданием нового поколения косметологических средств, которые будут действовать на генетическом уровне и призваны дарить людям вечную молодость. Похоже, уже в ближайшее время на планете не останется ни одного человека с морщинами, если только он не захочет их иметь специально, замечает Би-Би-Си.



Источник: vesti.ru

Новость добавлена: 29.07.2009
Метки: медикаменты, открытие, внешность



Комментарии пользователей: "Жизнь без морщин"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало