Медики утверждают, что отпуск должен быть длинным

Оказалось, что длительный отпуск более полезен для организма.

Специалисты кардиоцентра в Стокгольме обнаружили связь между стрессовым состоянием организма и количеством календарных дней отпуска. Результаты тестов показывают, что у людей, чей отпуск составляет 1-2 недели, на 30% повышается риск развития сердечного приступа. Таких серьезных последствий для здоровья не наблюдалось у тех, чей отпуск был около месяца.

Специалисты считают, что для полного восстановления сил организму требуется не меньше 4 недель отдыха. Этого времени достаточно, чтобы хорошо отдохнуть и вернуться к работе. Если количество дней отпуска мало, то процесс восстановления сил обрывается, и гормоны стресса остаются в организме.

Под воздействием гормона адреналина сердце продолжает интенсивно работать, что может привести к повышенному давлению и артеросклерозу, а в дальнейшем и к сердечному приступу. Притом для восстановления здоровья после сердечного приступа потребуется от нескольких месяцев до года.



Источник: ubr.ua

Новость добавлена: 28.07.2009
Метки: здоровье, здравоохранение, развлечения



Комментарии пользователей: "Медики утверждают, что отпуск должен быть длинным"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало