Лечение пародонтита. Вектор терапия.

Высокая распространенность воспалительных заболеваний пародонта, тяжесть их течения и омоложение обуславливают необходимость поиска новых средств и методов их лечения и профилактики.

Пародонт – это комплекс тканей полости рта, в который входят десна, кость альвеолы с надкостницей, периодонт и цемент зуба. В случае развития генерализованного пародонтита воспалительно-дистрофический процесс первично возникает в тканях, окружающих зуб, и, как следствие этого процесса, в последующем приводит к потере зуба.

Основная цель пародонтальной терапии - удаление мягких и твердых над- и поддесневых зубных отложений как основного источника инфекции для прекращения прогрессирования заболевания.

Вектор-терапия является одной из самых результативных, а также востребованных методик лечения заболеваний пародонта. Этот метод лечения эффективен на любой стадии развития болезни - даже в случае тяжелой и быстропрогрессирующей форме пародонтита.

Аппарат вектор генерирует направленные ультразвуковые колебания. В ультразвуковой среде колеблющиеся частицы гидроксилаппатита ( Polish Fluid ) разрушают биопленки, в которых живут колонии микробных ассоциаций. Вымываются эндотоксины микроорганизмов. При этом эффективно и щадяще очищается поверхность корня зуба от зубного налета, камня, сохраняется цемент корня зуба. Эффективно устраняется неприятный запах изо рта.

Вектор терапия применяется при:
  • заболеваниях пародонта, с выраженным воспалительным процесом в деснах
  • поддерживающая терапия после пародонтического вмешательства
  • устранение зубного налета и поддесневого камня
  • пародонтит беременных
  • ортодонтическое лечение
  • профилактика отторжения имплантатов, лечение периимплантитов
Противопоказания к вектор терапии
  • пародонтоз (относительное противопоказание)
  • наличие кардиостимулятора старого поколения
  • аллергия на компоненты Polish Fluid
Преимущества вектор терапии
  • безболезненность
  • не повреждает поверхность корня, импланта, реставраций
  • применяется в период обострения
Применение вектор терапиии позволяет достичь длительной ремиссии. И даже избежать хирургических вмешательств.

Пародонтологические пациенты нуждаются в обследовании и лечении у ортодонтов, хирургов, ортопедов, терапевтов, все эти специалисты обязательно участвуют в формулировании комплексного диагноза и составлении плана лечения.

Подробнее: Стоматологическая клиника "Парнас Дент"
Новость добавлена: 12.11.2014
Метки: эстетика, помощь, медикаменты, инфекции, здравоохранение, здоровье, болезнь, внешность, беременность



Комментарии пользователей: "Лечение пародонтита. Вектор терапия."



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало