Роллы: что это, и чем они отличаются от суши

Роллы и суши уже давно стали неотъемлемой составляющей рациона многих жителей Киева. Но, несмотря на такую популярность этих блюд, не все понимают разницу между ним. О том, как отличить суши от роллов, мы и поговорим сейчас.


Суши: особенности такого блюда

Суши – это самое популярное японское блюдо. От момента своего создания до наших дней оно претерпело несколько изменений, сейчас существует достаточно большое разнообразие суши. При этом все эти блюда объединяет несколько факторов: использование рыбы или других морепродуктов (чаще в сыром или слабосоленом виде), риса и листовых водорослей.


Что такое роллы

Так называют разновидность суши, выполненную в виде рулетов. Роллы выделяются особой эстетикой. Именно они послужили причиной популяризации паназиатской кухни. Жители всего мира ценят роллы за:

  • экзотический внешний вид;
  • пикантные соусы;
  • оригинальный вкус;
  • высокое содержание рыбы и морепродуктов.

Узнать больше о роллах, а также заказать их с доставкой по Киеву, вы можете на странице https://kyiv.sushi-master.ua/ru/menu/rolls.


Основные разновидности роллов

Среди наиболее популярных видов роллов можно выделить:

  • маки. Традиционные японские рулеты, выполненные так, чтобы нори оказались сверху. В качестве начинки используют не более 1 или 2 ингредиентов;
  • футоматики. Их отличие от предыдущего варианта состоит в увеличенных размерах. При приготовлении начинки используют не менее 3-4 продуктов;
  • урамаки. Так называют привычные нам суши наружу. После заворачивания рулетов сверху будет рис, а не водоросли. В эту категорию относят Калифорнию, украшенную икрой или кунжутом, Филадельфию с нежным крем-сыром и большим куском рыбы в качестве декора, а также драконы. Наиболее распространенный вариант роллов в наше время;
  • темпура. После приготовления такие рулетики обмакивают в специальный пикантный кляр, а далее отправляют жариться во фритюре. В результате образуется небольшая хрустящая корочка;
  • запеченные. Термическая обработка добавляет роллам необычного вкуса. Все запекают под густыми соусами, благодаря чему блюдо получается очень насыщенным и сытным.

В любом случае как суши, так и роллы отличаются превосходным вкусом, необычной эстетикой и хорошими питательными свойствами. 


Новость добавлена: 11.11.2022
Метки:



Комментарии пользователей: "Роллы: что это, и чем они отличаются от суши"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало