Доступ к депозитам могут открыть после 5 февраля

Совет Национального банка Украины рекомендует открыть доступ к срочным депозитам, которые были заблокированы согласно постановлению НБУ №319.

Об этом сообщил председатель Совета Нацбанка Петр Порошенко.

«Совет Национального банка разработал и единогласно поддержал ряд рекомендаций, реакция на которые будет рассмотрена на заседании совета после 5 февраля. Предлагается, в частности, открыть доступ к срочным депозитам», - отметил он.

Порошенко напомнил, что согласно данным, приведенным в докладе первого заместителя председателя НБУ Анатолия Шаповалова на заседании Верховной Рады 26 января, из банковской системы «исчезли» около 60 млрд. грн.

«Следовательно, мораторий не дал ожидаемых результатов, и его продление нецелесообразно», - подчеркнул председатель Совета НБУ, передает «Зеркало недели».

Кроме того, по его информации, Нацбанк планирует отменить валютные аукционы, возобновить формирование официального курса по результатам открытых торгов на валютной бирже и обеспечить прозрачность политики интервенций.


Новость добавлена: 02.02.2009
Метки: банк, деньги, кредит, кризис



Комментарии пользователей: "Доступ к депозитам могут открыть после 5 февраля"



ip: 79.135.200.#
Валера
10 февраля 2009 19:58 #

СоцКом Банк в г.Одесса срок по договору закончился 14.01.09 уже почти месяц банк не отдает деньги по депозиту и никакого ответа по какой причине.Я написал в Управление НБУ в Одесской обл.,председателю совета директоров СоцКом банка господину Граждану.Никакого толка.Несмотря на то что вышло постановление НБУ №49 от 5.02.09.СоцКомбанк не возвращает деньги.


Добавить комментарий ↑ в начало