Киев может потерять членство всемирного туроператора

Ежегодно в столицу приезжает 1,5-2 миллиона туристов. В дни проведения Евро-2012 Киев ожидает до четверти миллиона туристов ежедневно. Но, кажется, такая динамика роста туризма станет невозможной, ведь уже в этом году Киев может потерять членство во всемирной организации туризма при ООН.

Об этом "КИЯНАМ" сообщил глава комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма, советник премьер-министра Украины Александр Бригинец.

"К сожалению, готовящийся бюджет Киева на 2009 год не предусматривает участия нашего города ни в одной туристической выставке.

Более того, даже ежегодный взнос Киева в ВТО в предварительном бюджете не заложен. Такое ощущение, что команда мэра не понимает роли туризма как важного рычага накопления бюджета. У Киева мощный туристический потенциал – у нас много уникальных памятников истории культуры, активно расстраивается отельная инфраструктура.

Как видите, КГГА практически сворачивает туристические программы, именно сейчас, когда доходы от туризма могли бы существенно пополнять бюджет, когда рабочие места в сфере туризма могли бы побороться с растущей безработицей в столице", – подытожил Бригинец.

Источник
Кияны

Новость добавлена: 04.02.2009
Метки: туризм, Euro-2012



Комментарии пользователей: "Киев может потерять членство всемирного туроператора"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало