Киев будет собирать налоги с владельцев предметов роскоши

Киевсовет принял решение поручить исполнительному органу Киевсовета подготовку к местному референдуму или опросу по внедрению в столице общеобязательного сбора с владельцев предметов роскоши. Такое решение поддержал 71 депутата горсовета.

Решение было инициировано с голоса столичным головой Леонидом Черновецким. Оно предусматривает налог на элитные дома, квартиры, дорогие автомобили, вертолеты, пароходы, на чартерные полеты над городом и др.

«Пусть пока буржуазные богачи спят спокойно, тратят деньги. А с нового года они проснутся и узнают, что мы (Киевсовет – Ред.) занимаемся этой темой, они (Богачи. – Ред.) дадут нам свои замечания. А сегодня…Я говорю о машинах. Начнем с Мерседеса, Ройл-Ройса моего и других, и всяких дорогих вещей. Дойдем до шнурков Селин и Брионии. Это в будущем», - сказал мэр.

Как известно, аналогичный проект рассматривала Верховная Рада, однако он не был поддержан нардепами, поскольку не хватило 6 голосов.

Источник
Главред

Новость добавлена: 09.02.2009
Метки: законы, деньги, Киев



Комментарии пользователей: "Киев будет собирать налоги с владельцев предметов роскоши"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало