Киев оставят без новых школ

По проекту Программы социально-экономического развития Киева на 2009 год на развитие медицины выделяется в 7 раз меньше денег, чем в 2008 году.

Если в 2008 году из спецфонда на образование было выделено 149 млн грн, то в 2009-м планируется направить в 12 раз меньше – всего 12 миллионов. Так что в Киеве не появится ни одной новой школы, ни одного детсадика, построенных на бюджетные средства.

Приоритетом на 2009 год названо увеличение мощности учебных заведений Киева, т.е. в классах будет уже не по 25–30, а до 40 учеников, как в перестроечное время. Возможно, некоторые школы вновь, перейдут на работу в две смены.

А на всю столичную культуру направляют в 100 раз(!) меньше – "аж" 3,7 млн гривен. Поэтому единственной новинкой 2009 года в этой сфере станет открытие музея Шолом Алейхема. Планируются также ремонтно-восстановительные работы в Дмитриевской и Вознесенской церквях. Зато предполагается "внедрение новых механизмов функционирования и использования коммерческого потенциала сферы культуры". Как именно власти собираются зарабатывать на том, что в нормальных странах поддерживают и дотируют, мы наверняка вскоре узнаем из новых "гениальных предложений".

Новость добавлена: 17.02.2009
Метки: рынок образования, кризис, дети



Комментарии пользователей: "Киев оставят без новых школ"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало