Шахтеры приедут в Киев "выбивать" зарплаты

В среду, 25 мая, в Киев приедут более 1,5 тысяч человек. Такое решение горняки приняли в пятницу, 27 февраля.

Прибегнуть к проведению акций протеста работники угольной промышленности были вынуждены из-за сложившейся критической ситуации в отрасли.

Шахтеры хотят спросить у чиновников, какая работа проводится по решению проблемных вопросов угольщиков.

"На угольных предприятиях уже сейчас нет средств не только на повышение тарифных ставок и окладов, но и на выплату текущей зарплаты. Задолженность по зарплате превысила 1 миллиард гривен. И эта задолженность будет и дальше стремительно расти", - говорится в резолюции.

Как сообщил председатель профсоюза Турманов, если не будет реакции со стороны правительства на эту акцию шахтеров, профсоюз будет думать о дальнейших шагах.

"Порядок такой, что после акции мы будем знать результаты, подведем итоги и уже тогда определим что делать дальше, посмотрим, что предлагает правительство, министерство, может Президент окажет содействие… Если ничего не решиться то мы соберемся и решим, что делать дальше. Но сегодня на совещании говорили и звучали (призывы организовать) пешие походы", - сказал он.

"Здесь нет никакой политики, хотя многие связывают это с политикой. Здесь один фактор – шахтеры… Начала расти задолженность по зарплате. К акции серьезно готовимся, ожидается приезд в Киев 1,5 тысяч человек. Шахтеры отзываются и говорят, если надо мы приедем. Шахтеры говорят, что если мы сами себя не защитим, нас никто не защитит", - заявил глава профсоюза.

Новость добавлена: 02.03.2009
Метки: занятость, работа, кризис, деньги



Комментарии пользователей: "Шахтеры приедут в Киев "выбивать" зарплаты"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало